Максим Гореликов

k1/T*jw+1+k1*k2 помогите из этого вранения выделить мнимую и действительную части

кто не в курсе, чтобы уранение приняло вид x+jy, но думаю кто знает как это решить, знает что такое мнимая и действительная части)))) Спасибо...

Кирилл Гордеев

Мдя. .

если там k1/(T*j*w), то для первого члена j * j = -1, поэтому j = -1 / j
-j*k1/(T*w)+1+k1*k2 и получаете, что надо
(1+k1*k2) - j*k1/(T*w)

если же там k1*j*w/T, то ничего делать ввообще не надо
(1+k1*k2) + j*w*k1/T

а вообще. . если у вас a / (x + j * y), то чтобы преобразовать выражение, вам нужно домножить его и разделить на комплексную сопряженную
a / (x + j * y) = a * (x - j * y) / (x² + y²)