Таня

прочитайте текст напишите сжатое изложение в 5-8 предложений на тему " за что мы любим киноискусство"

Ха
Хариша

Орфографию и знаки припинания проверь сама
в фильме мы видем не знакомых нам людей, но свниманием следим за их судьбой. Люди в кино становяться нам близкими друзьями. В произведениях исскуства автор вкладывает свою душу и сердце. В фильмах все может быть искустссвенным, го душа автора остаються неизменным. Мы любим искусство потому что оно побуждает нас становиться лучше. Искусство учит зрителей, а также и самих художников. Искусство -тяжелый труд приносящий разочарования. Работа актера требует полной отдачи работе. Ведь блогадоря актерам мы узнаем что хотел донести до нас автор.
Я так понимаю это для ГИА.
Тут все просто читаешь текст выделяешь главную мысль. Анализируешь каждое предложения выкидываешь нафиг однородные члены и повторы. Так и получается сжатое изложение