Ал
Александр

почему греки были заинтересованы в образовании своих детей. почему греки были заинтересованы в образовании своих детей

Елена Пилюхина

А чтобы их дети не задавали таких глупых вопросов, как наши здесь.

Юлия Козулина

Потому что образование в Древней Греции было абсолютным.

Сердар

Потому что в греции было изначально испокон веков образование в приоретете. Вот и считай.

Елена Сафарова

на самом деле, им просто заняться все равно нечем было. всю работу делают рабы, а для граждан достойными занятиями считались военное дело, философия и всяческие искусства. а всем этим вещам по-хорошему надо учиться, рассуждать об атомах, не имея даже простейших электронных микроскопов и масс-спектрометров - это вам не мешки с навозом таскать, знаете ли.