Андрей

Почему теперь по закону родители полностью отвечают за образование своих детей? А школа теперь не несет ответственности?

Андрей

Что значит школа не несёт ответственности ?
А кто вас учит в школе.

Не говорите глупостей.

Акбарали Хатамов

Школа учит, а ответственность на родителях. Что в этом плохого?

Роман Хомченко

А кто же еще должен нести ответственность за своих детей? -конечно родители.

К2
Кирилл 222

По какому-такому закону? Обязательного среднего образования ещё никто не отменял.

Александр Ситнов

а зачем ваще их в школу давать . учебников мало? а ваще то надо уменьшить рабочий день до 6 часов, чтоб было время на учёбу детей и политику .

Дмитрий Едков

ну вот так написали-не воспитание. а именно образование, однако образование дает школа. может в перспективе платное будет?))

Кирилл Пикулин

В школах сейчас реально дебилизируют детей. Американский вариант обучения - смесь в одном классе отсталых детей и способных - на выходе получаем только отсталых, так как способные не видят смысла учиться хорошо. Чтобы "делать деньги" знания не требуются, достаточно барыжной пронырливости - типа животных из списков форбс.

Виталий И Эльвира Кравчун

Здесь имеется в виду, что сколько классов, какое учебное заведение окончит ребёнок зависит от родителей, а не учителей. У некоторых дети аспирантуры заканчивают, кандидатские защищают, а у других родителей дети в школу вообще не ходят, родители ведут асоциальный образ жизни. Это раньше учителя по квартирам ходили и заставляли родителей учить ребёнка. Сейчас не те времена, не очень-то учителя ходят по квартирам учеников. И заставить учителей такую работу выполнять никто не может.