Татьяна Багира

что такое растворор бикарбоната. я просто по химии плохо понимаю?

Андрей

Бикарбонат натрия (гидрокарбонат натрия, двууглекислый натрий, питьевая (пищевая) сода) NaHCO3 представляет собой бесцветные моноклинные кристаллы
Бикарбонат применяют в хлебопечении, в пищевой промышленности, в фармацевтической, кожевенной, резиновой, в медицине, а также при изготовлении зарядов для огнетушителей, искусственных минеральных вод и безалкогольных напитков, в быту и т. д.

Ирина

Выделяют СО2 из раствора бикарбоната также сульфокислоты, ди - и тринит-рофенолы и другие соединения кислотного характера
подробно: http://www.ngpedia.ru/id375763p2.html

Нюся Крючкова

это просто сода

Настя Веряева

Na HCO3 - бикарбонат
NA 2 CO3 - карбонат