Ян
Яна

Реалистично ли требовать пенсионеру, чтобы государство сохранило ему привычный уровень жизни после ухода на пенсию?

Ainash

Если твоя фамилия Ельцин.

Ал
Алексей

\
Нет конечно. Президент Путин четко заявил – человек ушедший на пенсию должен надеятся только на детей, если он не завел детей, то желательно чтоб данный пенсионер умер. Государство не способно кормить большое количество людей ничего не производящих.
Так что смерть, оптимальный выход, и уважение экономя, как сказал г-н Путин, кстати на пенсию почему то не уходящий, не смотря на крайне преклонный возраст.

Di
Dima

Смотря в какой стране..

Дмитрий

А почему только государство должно? Прежде дети должны, и самим думать об обеспеченной старости.

Юлия

Требовать бесполезно, надо брать.

Ек
Екатерина

Нет, не реалистично и невозможно... в настоящее время, и в России...

An
Anton

В нашем государстве бесполезно что-либо требовать.

Ок
Оксана

Пенсионная система еще не совершенна у нас.... Что-то ни как не наладят
Но верим что это произойдет

Toshka

требовать можно, но с какой стати если вы не работали в бюджетной сфере? Вы готовы оплатить пенсию менеджеру по продпжам в ооо "гавно и Ко"?вот и я нет. на пенсию, с моей точки зрения, имеют право только бюджетники. А чтоб самому платить хз кому хз куда с реальной зп надо быть идиотом. вот с 5-ти рублей и плачу. нех сочи строить, пусть дедам и бабкам платят, мне и моим детям до этой вонючей олимпиады до одного известного места. а полностью заплачу, когда они летнюю в Норильске проведут.

Илья

Пенсионер пенсионеру рознь. Каждый по разному работал, зарабатывал или получал. Достойную пенсию надо зарабатывать и готовиться жить на пенсии достойно заранее. А не так, как нынешние молодые пенсионеры, у которых стажа нет и зарплата официльная минимальная. Вот они и плачут, что пенсия у них социальная 5200.

Марис

Вы сирота, что ли? Не видите окружающую вас действительность, как пенсионеры в этой стране живут?

Андрей

надо требовать.
но никто уже не верит государству.
если что дало или не отняло-и на том спасибо и до свидания

Ек
Екатерина

Требовать — да, получить — нет.

Ма
Мария

об этом должен думать работодатель.. если частник.. то пусть он и заботится.. госпредприятие.. то ..конечно -оно

Андрей

Нет. Уровень будет ниже, просто хорошо бы, чтобы был приемлемым.