Jackk

как настроить наушники на разные типы звучания (басс, рок, джаз и тп)

Карнелия

Это функции устройства проигрывания (плеера) , а не наушников. Настроек там обычно 3-10, по разному выпучены или убраны какие-то частоты. Чтобы слушатель мог выбирать наиболее приятное звучание на свой вкус.

Улук Сыдыков

эти настройки находятся в компе, мобиле, смартике, но никак не в наушниках.

Анастасия Белоусова

Это в самом плеере в разделе эквалайзер.