Маргарита Бузыкина

Имеет ли право налоговой инспектор придти с проверкой с одним только удостоверением?

Все-таки обязан ли инспектор предоставить помимо удостоврения какое-то постановление о проверке с указанием цели проверки? и вообще правомочно ли проведение такой проверки при отсутствии собственно налогоплатильщика, без каких-либо уведомлений и звонков уже в ходе проверки?

Сей факт уже свершился, т. е. налоговый инспектор пришел с проверкой с одним удостоверением , "напугал" новенького работника, составил акт, затребовал с работника его паспортные данные и заставил его подписать акт. В ходе проверки о своем присутствии никак меня не известив, опять же передал через работника явиться на след день в Налоговую.. . полагаю что ждут меня за тем чтобы подписать акт

Atahanjan

Нет не имеет. И Вы можете указать ему на дверь.

Рустам Мирзоев

не имеет права. для этого существует законодательство. почитайте его.

Саня Скворцов

Дожно быть решение о проведение проверки с подписью начальника налоговой, должно быть требование о предоставлении документов. И так же должна быть подпись на решении о проведении проверки. Либо ваша, либо вашего сотрудника, но обязательно по доверенности!