Сергей Меньшов

вы занимаетесь бизнесом на дому с проверкой к вам пришел налоговый инспектор.. ваши действия?

Наталья Пескова

кто ж его пустит?
без санкции на обыск, без решения суда...

Александр Паничкин

разве я не закрыла дверь? даже если и так.

Cергей Петров

Проверить документы, решение должно быть о проведении проверки подписанное руководителем гл. 14 ст 89 НК

Светлана Федорова

Обычно с проверкой в малые предприятия не приходят, а звонят с просьбой подвезти документы за проверяемый период, проверяющая сторона предоставляет распоряжение на проведение проверки.

Павел Шерстнёв

У меня есть налоговый агент. К нему и отправлю инспектора. Даже в квартиру не впущу.

Владимир Солонар

Если Вы не предприниматель и не предприятие или Вас не уведомили и нет решения о проверке, подписанного руководителем налоговой, то "Ты кто такой? Давай, до свидания! ".
Но обычно просят для проверки документы привезти в налоговую. Налоговикам тоже не в кайф сидеть у Вас на кухне и проверять документы.