Мирзаджанова Джамиля

Может ли налоговый инспектор ОДИН проводить проверку применения ККМ?

Людмила, как правило ходят, двое... что об этом говорит закон, учитывая, что в бланке акта место для двух фамилий...

нужен ответ специалиста, а не абэ что написать...

Илья Белорус

Как правило, в одно лицо и ходят...

Gog

Налоговики могут приступить к налоговой проверке только после того, как предъявили решение о ее проведении и служебные удостоверения (ст. 91 НК РФ) .

Налоговые инспекторы должны предъявить оба документа одновременно. Само по себе служебное удостоверение без решения о проверке не дает права на ее проведение. Оно лишь подтверждает, что этот гражданин является сотрудником налоговой инспекции.

Если налоговые инспекторы предъявили вам только свои служебные удостоверения или только решение о проведении проверки, вы вправе им отказать.
Их должно быть минимум двое, если пришел одни - пусть проверит, а потом признать таую проверку незаконной, дабы подготовиться заранее)