Антон Кожица

в школе стали давать молоко только малообеспеченным и многодетным, требуют справку, права ли директор школы?

Иван Асташов

наверное.... иначе каждый станет "малообеспеченным" или "многодетным"

Т. A.

Директору школы молоко тоже просто так не наливают. Думаю, чтоб не нарушать отчётности, директор вправе требовать справку.

Валерий Евдокимов

молоко выделяется в определённых количествах. Я думаю ничего предосудительного в действиях директора нет. Другое дело как сами дети к этому относятся, они выходят на улицу и кидаются этим молоком, потом огромные лужи молока в школьном дворе.

Андрей Мурошкин

У нас бесплатно завтракают и обедают тоже только многодетные и малообеспеченные. А молока НЕТ!

Виталий Чириков

Да. Надо давать тем, кому нужнее.

Алеша

возможно на эту тему есть нормативный акт. вы попросите почитать приказ, закон или постановление.

Строганов Василий

Это выдумка не директора школы, а вышестоящих организаций. Куда предоставляется обоснованная, документально подтверждённая заявка и откуда следует директива: "Выдать в таком-то количестве". Так же дело обстоит с бесплатными завтраками и обедами, компенсациями на школьную форму, льготными путёвками, билетами на ёлки и благотворительные концерты...