Жанна Парсегова

Иметь воображаемого друга это нормально??

У меня много хороших и близких друзей так что недостатка в общении нет но все же я выдумал для себя 2 друга они всегда со мной. Конечно же все это не доходит до уровня шизофрении но я разговариваю с ними, общаюсь, задаю вопросы получаю на них ответы и т. д. Вообщем ситуация находиться под моим контролем и у меня нет зависимости от них но все же мне не хочется отказаться и о их общества. Это не опасно?

Алексей Куликов

Можно им ещё и аккаунты создать, пусть друг другу отвечают...

Юлечка Soldatova

У Сократа чего то такое было. Он называл его Гений вроде. А вообще так как ты общаешься с вымышленным другом, нужно общаться с Богом. Эффект будет потрясающий.

Ми
Миша

Это как? Я еще понимаю, когда говоришь сам с собой, но чтобы еще с двумя незнакомцами.... И что же у них у всех разные мнения и взгляды?

Марина Полина

Не знаю.. . Если тебе нравится общайся))

Наталия Шилкина

О! И у меня они тоже есть. Лично мне с ними весело. Я считаю себя нормальной, остальные нет!)

Игорь Попов

Если вы имеете только воображаемых друзей ( да и остальное, скорее всего, многое у вас в воображении только, а не в реальности) , конечно же у Вас есть проблемы либо психологические, либо... более серьезные.. . Решать их надо со специалистом, если Вас это беспокоит...