Марина

Большинство людей от природы жестокие?

Юлия Кошелева

От природы человек жестоким не рождается, а вот негативное влияние на формирование характера может сделать его жестоким с детства.

Татьяна Швайгер

Нет, я так не считаю! ождаются все невинные младенцы. Потом работает генетика, воспитание, приобретенные инстинкты, Кто-то потом вырастает хорошим отзывчивым, А кто-то злым, бездушным.

Виктор

Не всё так одназначно может быть
Борман плакал когда его канарейка умерла
но при этом ни чуть не сожалел о смертях тысяч людей

Евгешка Лебедева

больше неразумных людей!

Витя Беляев

Ссылку на видео пришлю на почту. Посмотрите видео. Там есть ответ.

Ма
Манюня

Меня окружают очень добрые люди. С жестокими не встречалась. М. б. инстинктивно избегаю.

Антон

Жестокость - это вообще не качество. Это степень активности и вовлеченности (главное) . И букет других разных качеств разной степени приобретенности-врожденности.

Алексей Карпов

жестокосердие определяется в сравнении. у каждого поганенькое существо запряталось в душе. но это после 8ми лет (для девочек) и после 7ми лет (для мальчиков) , когда приходит дух (кармы).