Marina

Как вы думаете, почему так жестоко устроена природа, ненадо рассказывать сказки что справедливо, я уверен большинство

Наталья Воронина

потому что бог ест маленьких детей и создал мир по своему образу и подобию

Людмила Суворова

потому что человеческий страх притерпел очень сложную мутацию и работает ни как у животных ;убегай/догоняй (и по сути обоеми движет страх у1.риск быть сьеденным у2.риск сдохнуть от голодной серти) а справедливость это логическое решения потдерживаемое моралью и законами людей -природе на это глубоко ...поралельно!

Виктор Пашин

>почему так жестоко устроена природа
Из за того что каждый вид борется за выживание. Стоит сказать что у существ чувствующих боль, явно было больше шансов выжить чем у не чувствующих боли.

Анна Липинецкая

жестокость, справедливость, любвеобильность, гармоничность - все это оценочный субъективизм, который не присущ объективной реальности, в которой любые процессы не зависят от эмоциональной реакции человеческой оценки.

Ss
Sssss

Потому что организму нужно получать откуда-то энергию. Как вариант - из другого организма, на выживаемости подобпытного не скажется, если еды остаётся достаточно для воспроизводства 🙂

Максим Кизанд

Если бы природа не была жестока, человечество давно бы деградировало.

Альбина Айсина

Что же тут жестокого-то Вы нашли? Нормально все устроено!