Ольга Мацукевич

Кто сильнее Геракл или Ахиллес ?)

Сергей Солодков

Их повелитель - Зевс... он обоим силушку подарил...

Наталья Агеева

Считается, что Ахилл самый сильный греческий герой, а после него Аякс Теламонид :"...На берегу моря Тевкр нашел лишь труп Аякса: он бросился на свой меч. Так погиб самый могущественный после Ахилла герой греков..." - из выдержки мифов древней Греции. А Геракл, я считаю, - самый известный герой: "...и родился у нее сын Эпаф. Он был первым царем Египта и родоначальником великого поколения героев, к которому принадлежал и величайший герой Греции, Геракл..." Геракл совершил множество великих подвигов. В довесок - его отцом был сам Зевс, и после смерти его причислили к богам. Другим героям была уготовлена иная судьба. Так что, я считаю, что самый могучий и сильный герой - Ахилл (ес)

Светлана Светова

Вот что я прочла.
Геракл совершил двенадцать подвигов. В каждом он проявил чудеса храбрости, силы, изобретательности и решительности, однако ни разу не проявил большой выносливости. Геракл был сильнее самого Антея, но не вынослив. Это было связано с его телосложением. Он имел мощный торс, составленный из круглых и толстых, а значит сильных мышц, но не был способен к длительной работе, которая требует объёмного аэробного энергообеспечения. По одной классификации, его конституция соответствует дигестивному типу, по другой – к типу гиперстеника.

Ахиллес отлично бегал. Он мог развивать скорость, стремглав убегающего зайца. Согласно легенде, Ахиллес и Геракл были современниками, но никогда не встречались в поединке. Невозможно определить кто из них вышел бы победителем. Геракл был силён, Ахиллес неуязвим, если не брать во внимание его пяту. В быстроте и выносливости Ахиллесу не было равных. Если бы Геракл попытался догнать Ахиллеса, то у него ничего бы не получилось. Он был тяжёл и грузен. Ахиллес выглядел стройным, высоким, с длинными ногами. Тип его телосложения соответствовал по одной классификации как «тарактальный» (грудной) . По другой, как астенический. У данных людей удлинённая грудная клетка, мощные лёгкие, относительно большое и сильное сердце. Мышцы содержат много красных волокон (тип 1 и 2А) , которые, как раз, обеспечивают выносливость. Не смог бы Ахиллес осилить Геракла, а Геракл не догнал бы Ахиллеса.

Makc Pocha

Кличко

Татьяна Корягина

Если серьёзно, то Ахиллес

Юрий Юрченко

геракл и ахиллес не были современиками как написано выше они жили в совершенно разные эпохи геракл жил гораздо раньше ахилла. Геракл был величайшим из героев греции сыном самого грамовежца зевса владыки олимпа он еще в колыбели задушил двух гиганских змей посланых его мачихой герой чтобы убить его из этого следует что он был просто невероятно силен! в плюс гераклу еще и играет его прямое родство с зевсом царем богов ГИНЕТИКА ТАК СКАЗАТЬ! дело великое! Ахиеллес был сыном смертного героя Пилея и богини акианиды Фетиды мать знала пророчество о том что ее сыну суждено погибнуть под стенами трои по этому с рождения держала младенца в водах реки стикс чтобы сделать его тело не уязвимым но вместе с тем невольно его ослабила держа ребенка за пятку которай не коснулась вода реки стикс! тем самым фетида не смогла обмануть судьбу и пята ахилла стала единственным местом попав в которое можно было его убить! кроме того доспехи для ахиллеса выковал сам бог кузнецов гефест из чего следует что их нельзя было пробить обычным оружием! ГОВОРЯ СОВРЕМЕННЫМ ЯЗЫКОМ АХИЛЛЕС ПОЛЬЗОВАЛСЯ ЧИТЕНГОМ ПОТОМУ ЧТО ЕГО НЕЛЬЗЯ БЫЛО УБИТЬ КРОМЕ КАК РАНИВ В ПЯТУ ЕДИНСТВЕННОЕ УЯЗВИМОЕ МЕСТО НА ЕГО ТЕЛЕ. но ахиллес всетаки был убит под стенами трои раненный парисом в ту самую пяту выстрелом из лука правда руку париса для рокового выстрела направил бог апалон знавший как погубить ахиллеса! Итак сопоставив силу и способнасти обоих героев мой вывод ахилл это некое подобие античного супер мена который сокрушает врагов одного за другим как детей! умудряясь в одиночку сражаться чуть ли не со всей троянской армией выходя из битв почти невредимым!!! Геркулес же это герой невероятной силы и блогородства убивавший чудовищь великанов и державший на своих плечах небесный свод некоторое время ЛИЧНО Я ДУМАЮ ЧТО ГЕРАКЛ СИЛЬНЕЕ ЧЕМ АХИЛЛЕС! ПО ТОЙ ПРОСТОЙ ПРЕЧИНЕ ЧТО НЕ СМОТРЯ НА ВСЮ МЕФОЛАГИЧНОЙТЬ ЭТОГО ОБРАЗА И НЕВЕРОЯТНУЮ СИЛУ ГЕРАКЛ БОЛЕЕ ПРЕБЛИЖАННЫЙ К ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ ПЕРСОНАХ ХОТЯ И НЕВЕРОЯТНО МОГУЧИЙ И СИЛЬНЫЙ НО ВСЕ ЖЕ ЧЕЛОВЕК А НЕ НЕУЯЗВИМЫЙ АХИЛЛЕС УБИТЬ КОТОРОГО СПОСОБНЫ ЛИШ ТОЛЬКО ТЕ КТО ЗНАЕТ О ЕГО СЛАБОСТИ К КОТОРОЙ ВРЯДЛИ ОН БЫ ПОЗВОЛИЛ ИМ ПРЕБЛИЗИЦА Т. Е РАНИТЬ ЕГО В ПЯТУ ИЛИ ЖЕ БЕССМЕРТНЫЕ БОГИ.

Кс
Ксюха

Мне кажется Геракл.