Шамиль Ибатуллин

оплачиваемый больничный свыше 60 дней в год, не оплачивается? и год календарный в расчет берется?

то есть свыше 60 дней в год не оплачивается и как высчитывают? спасибо

Денис Колдунов

Это касается больничного по уходу за ребенком, в расчет берется календарный год. На обычном больничном сидите сколько хотите.

Марина Печинога

Да, по больничным листам по уходу за ребенком в возрасте до 7 лет оплачивают только 60 календарных дней. Если превысили б/л не оплатят - будете на больничном за свой счет сидеть.
Смотрите часть 5 статьи 6 Федерального закона № 255-ФЗ.
http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=132051;dst=0;ts=6A5A1289ED1658E5C65FBAB2B61C1CEC;rnd=0.680774063235325