Катя Катенька

Как маленькому ИП уйти или минимизировать взнос в ПФР (37 тыс. руб.)?

в Конституции ни слова не сказано об обязательстве оплачивать налог в ПФР. Налог обязан (хоть и добровольно) Как можно обойти препятствие, если доход в год ожидается не больше 200 тысяч?

Диана

это не вопросы Конституции

Oltin Ergashev

не реально Платежи в ПФ обязательны Еще налог какой нибудь за деятельность заплатите
Пишите в налоговую отказ от предпринимательства и открывайте
ООО УСН 6% 200000=*6%=12000, ЗП себе, как совместителю начисляйте 1500 - это еще 9000= в год налогов + расчетный счет ~ 1500= в месяц 18000= в год
итого 12000+9000+18000 =39 тысяч в год то на то Депутаты все посчитали Зато р/с можно пользоваться раз в квартал предоплата по налогам за квартал, тогда получится 12000+9000+6000=27000 руб

Ника Курганова

Никак законно - налог обязательный и мед. страхование тоже. На что депутаты жить будут?

Григорий Григорьев

А когда пойдёте на пенсию, наверно захочется иметь максимальную? А с чего?

Сергей Горохов

Никак, только прекращение деятельности в качестве ИП, платёж фиксированный.

*екатерина*

Скорее всего, вы говорите о страховом взносе в ПФР. Чтобы его не платить не заключайте трудовых договоров с работниками, не оформляйте их в штат, заключайте только договоры подряда и все. Не будет работников - не с кого будет платить.

Михаил Шошин

Есть вариант когда есть работа открываешь ИП, когда нет закрываешь. Плохо когда ты имеешь магазин кафе и прочее.