Тельман Azeri

по каким причинам можно не пройти ГТО? (гостехосмотр автомобиля)

Юрий Цыганков

В России?? ? отсутствие денег в кошельке!

Па
Павел

Автомобиль не исправен: ходовая, рулевое, тормоза, дворники, омыватели, резина,, СО в норме, нет: аптечки, огнетушителя, знака аварийной остановки, страховка

Denis Rus

ну точно незнаю, но пунктов 50 точно есть, которым должно соответствовать авто.. . вот и думаю что дать 500 рублей или пол года из сервисов не вылазить чтоб все ок было....

Надежда Свинарёва

Приведу самые распространённые:

Разность тормозной системы - если вы перед ТО установили новые тормозные колодки, заменили диски "барабаны" - тормозное усилие снижается до полной притирки накладок. Задние барабанные тормоза в отечественных авто не соответствуют нормативам изначально например ГАЗель - ТО закончится на проверке ручного тормоза! Самое забавное что барабанные тормоза притрутся ровно через год - справка из автосервиса -гаишнику не указ! Деньги за тормоза из сервиса не вернёте!
Неисправности, которые устранять экономически не целесообразно: течь двигателя, КПП - грамм 100 за год мокрый поддон, сопливая коробка.
Неисправность выхлопной системмы автомобилей S класса - это тема отдельная, звуковой сигнал, SRS, ремни безопасности - туда же.
Боковой порез колеса - зашитый в шиномонтаже - на котором ездить несколько лет можно - и купить отдельно одно колесо бывает проблематично.
Праворукие авто = фары.
Помню пару лет назад машина ТО прошла отлично - без взяток, только я не прошёл (медсправка оказалась фальшивая) , а у некоторых за возмущения - забрали права.
Я считаю - с тех пор как отменили медсправки - последние 2 года к вышеперечисленному стали особо придираться, чего раньше никогда не было. Последние 2 года покупаю, чтобы двойную цену не платить.