Н*
Наталья *******

Ребенок просит какаду но для нас он слишком дорог, мы придумали альтернативу этому попугаю) Как вам такая идея?

Ребенок 8 лет увидел в зоомагазине какаду и теперь ходит и просит нас купит ему большую птичку) Но к сожалению для нас сейчас слишком дорого покупать попугая за 100000-150000 Предлагали маленьких волнистых, а он именно уперся хочу какаду и все, видимо понравился тем что большой. Но мы придумали альтернативу! Решили завести ему петушка. А что? Размером как раз почти такой же, гребешок есть как и у какаду и красочный как ара) Ну и чем петушок хуже? Как вам идея?

А=
Альберт =)

эм.. . Идея ужасна. Петуху воля нужна. И он драчливая птичка, может ребенка и пощипать. Моя знакомая была вынуждена зимой на застекленной лоджии передерживать петуха, т. к. мать, живущая в деревне, долго болела. Всех кур зарезали, а за петуха бабка страшно переживала - типа, он замечательный.
Проблемы:
1.Орать начинает с 4 утра (даже зимой, когда солнца нет) и орет с небольшими перерывами часов до 8-10. Все соседи на мою знакомую страшно ополчились и грозились всеми возможными карами (от милиции и СЭС, до банального "сами зарежем").
2.Где идет, там и срет. Причем немало. И пахнет сильно. И не отмывается.
Кстати, с этими же проблемами сталкиваются и те фанатики, что держат дома вОронов и других крупных пернатых хищников. Только, в отличие от петуха, они еще и стены долбят и все ломают.

**
*cтаська *

Если вы не прикалываетесь, Лизочка права - из-за петуха у вас будет куча проблем, в первую очередь - с соседями. Петухи - не попугаи, их не накроешь платком, чтоб не вопили.
Насколько я знаю, кур (и петухов) в городе держать нельзя.

На все дорогостоящие покупки, которые мне не по карману, отвечаю детям, что "заработаешь - купишь". Кроме покупки, попугай у вас будет кушать еще на 3-4 тысячи р в месяц (чтоб полноценно, а не семечками подсолнечника) , клетка стоит 10-15 тысяч, из-за различных проблем может понадобиться ветеринар-орнитолог (есть не везде, стоит от 500 р за прием до бесконечности) .

Так что заведите ребенку мозг. К 8 ми годам не умеет отличать "хочу" от "могу" - это надолго.

Нина Гончаренко

По-моему, вы - семейка Аддамс.

Санёк Неугамонный

Всё бы ничего.., НО нельзя идти на поводу у ребёнка. .
Завтра он потребует у вас настоящий автомат..

Юлия Зверева

Хорошо, что денег на какаду нет. Вы бы купили все, что дите попросит, будь у Вас деньги? Здесь посмотрите, к чему бы это привело. Такая птица - для взрослого ответственного человека, готового терпеть множество неудобств ради удовольствия от общения с такой птицей: возможные травмы, дорогостоящий корм, игрушки, размещение на ограниченном пространстве квартиры огромной клетки и присады для птицы, мусор и перьевую пудру, которую какаду выделяют в огромном количестве. И, главное, КРИКИ! Утренний крик какаду, радующегося жизни на рассвете (летом - очень рано... ) потрясет до глубины души Вас и Ваших соседей, которые, к тому же, возможно, вызовут полицию, ибо он похож на крик человека, которому в живот воткнули нож)) )
А петушка, если достанет, можно просто скушать)))

Елена Копаница

А что, теоретически можно.. . Правда, карликовой породы, типа королька или бентамки, с полноразмерным, думаю, сложнее будет. У меня одно лето жили, в качестве эксперимента, четыре курочки-бентамки в просторной самодельной клетке, хлопот с ними особых не было, запаха тоже, единственное, что использовавшийся в качестве подстилки наполнитель для кошачьих туалетов летел во все стороны и пылил, так что тут надо опытными путем подбирать. В целом очень милые, симпатичные, еще и яички несли.. . Хотя именно петуха я б не рискнул заводить по причине ора и соседей, да и бойкие они, говорят, у этой породы, несмотря на мелкие габариты, повезло, что все оказались курочками.. . А вы уж там смотрите. Если что, за советом обращайтесь. .

Дима Чичила

Конечно кореллу лучше. Вы идете на поводу у 8летнего ребенка?? ? В 14 он захочет мерс, Вы будете из шкуры лезть, чтоб угодить ребенку?? ?
Про петуха - плохая идея. У нас жил петух. Надо было в деревню взрослого петуха, и отец принес откуда-то это чудо. Он почти неделю жил у нас. Это был кошмар. Уж насколько я привычна к посторонним шумам, но это.. . Это нечто. Он кричал, как по расписанию, начинал еще под утро и с определенной периодичностью кричал весь день. Причем так громко!! ! Кошмар просто.
Так что, я рекомендую кореллу!

Ма
Маришка

Лучше заведите кареллу - они крупнее волнистых, у них есть хохолок. А вообще по мне так самые прикольные - попугаи жако, чуть ли не самые умные из попугаев.

Алтын Касымбеков

А у нас живут бентамки, на данный момент семь курочек и три петушка. Летом гуляют в огороде, зимний вольер у них в подполе, с искусственным освещением. Иногда пускаю двух-трех погулять в кухне (старый петух не ладит с молодыми, так что им полезно отдохнуть друг от друга) . Да, они поют - но голоса у них не такие громкие и резкие, как у крупных попугаев (слыхала в зоопарке) . И наблюдать за ними одно удовольствие.

А уж один-то маленький петушок орет никак не громче телевизора (впрочем, у нас телевизора нет).

Петр Петров

возраст маленький еще. Ребенку хочется пощупать-потискать, а птичка тут не подходит. Я бы не стала заводить в таком возрасте, знаю трагические случаи.
Тем более, если вы не знаете, как ухаживать за птицами.
Большие попугаи - вообще птицы особенные. Не считая особого ухода и дороговизы (в т. ч. дороговизны содержания и лечения) , от них много крика и им требуется внимания возможно больше, чем вашему ребенку.
Мое мнение - для 8-летнего ребенка лучше собачку или кошечку.
Наталье Артеменко: какую темку вы нашли )) как я ее пропустила ))
Автору: а волнистый тоже неслабо кусает (правда, без таких шрамов) , кусанет дите, и полетит птица от удара в стену, потом будете мучиться, искать врачей. Ребенок вряд ли будет себя в такие моменты контролировать.

Светлана Рыкова

по-моему, за петушком ухаживать проблематичнее будет, особенно, если Вы его в квартире решили завести) и петухи довольно воинственные птички)

Maria Tolkacheva

кошмаааар.. идти на поводу у 8 летнего ребенка заведите ребенку кореллу у меня на данный момент живет корелл! а вы смогли бы обеспечить для какаду клетку, корм и т. д? вот представьте вы хотите норкувую шубу, а вам покупают дубленку иди что-то в этом роде? ! ребенок попросит попросит и перестанет!