Н*
Наталья *******

Ребенок просит какаду но для нас он слишком дорог, мы придумали альтернативу этому попугаю) Как вам такая идея?

Ребенок 8 лет увидел в зоомагазине какаду и теперь ходит и просит нас купит ему большую птичку) Но к сожалению для нас сейчас слишком дорого покупать попугая за 100000-150000 Предлагали маленьких волнистых, а он именно уперся хочу какаду и все, видимо понравился тем что большой. Но мы придумали альтернативу! Решили завести ему петушка. А что? Размером как раз почти такой же, гребешок есть как и у какаду и красочный как ара) Ну и чем петушок хуже? Как вам идея?

А=
Альберт =)

эм.. . Идея ужасна. Петуху воля нужна. И он драчливая птичка, может ребенка и пощипать. Моя знакомая была вынуждена зимой на застекленной лоджии передерживать петуха, т. к. мать, живущая в деревне, долго болела. Всех кур зарезали, а за петуха бабка страшно переживала - типа, он замечательный.
Проблемы:
1.Орать начинает с 4 утра (даже зимой, когда солнца нет) и орет с небольшими перерывами часов до 8-10. Все соседи на мою знакомую страшно ополчились и грозились всеми возможными карами (от милиции и СЭС, до банального "сами зарежем").
2.Где идет, там и срет. Причем немало. И пахнет сильно. И не отмывается.
Кстати, с этими же проблемами сталкиваются и те фанатики, что держат дома вОронов и других крупных пернатых хищников. Только, в отличие от петуха, они еще и стены долбят и все ломают.

**
*cтаська *

Если вы не прикалываетесь, Лизочка права - из-за петуха у вас будет куча проблем, в первую очередь - с соседями. Петухи - не попугаи, их не накроешь платком, чтоб не вопили.
Насколько я знаю, кур (и петухов) в городе держать нельзя.

На все дорогостоящие покупки, которые мне не по карману, отвечаю детям, что "заработаешь - купишь". Кроме покупки, попугай у вас будет кушать еще на 3-4 тысячи р в месяц (чтоб полноценно, а не семечками подсолнечника) , клетка стоит 10-15 тысяч, из-за различных проблем может понадобиться ветеринар-орнитолог (есть не везде, стоит от 500 р за прием до бесконечности) .

Так что заведите ребенку мозг. К 8 ми годам не умеет отличать "хочу" от "могу" - это надолго.

НГ
Нина Гончаренко

По-моему, вы - семейка Аддамс.

СН
Санёк Неугамонный

Всё бы ничего.., НО нельзя идти на поводу у ребёнка. .
Завтра он потребует у вас настоящий автомат..

Юлия Зверева
Юлия Зверева

Хорошо, что денег на какаду нет. Вы бы купили все, что дите попросит, будь у Вас деньги? Здесь посмотрите, к чему бы это привело. Такая птица - для взрослого ответственного человека, готового терпеть множество неудобств ради удовольствия от общения с такой птицей: возможные травмы, дорогостоящий корм, игрушки, размещение на ограниченном пространстве квартиры огромной клетки и присады для птицы, мусор и перьевую пудру, которую какаду выделяют в огромном количестве. И, главное, КРИКИ! Утренний крик какаду, радующегося жизни на рассвете (летом - очень рано... ) потрясет до глубины души Вас и Ваших соседей, которые, к тому же, возможно, вызовут полицию, ибо он похож на крик человека, которому в живот воткнули нож)) )
А петушка, если достанет, можно просто скушать)))

ЕК
Елена Копаница

А что, теоретически можно.. . Правда, карликовой породы, типа королька или бентамки, с полноразмерным, думаю, сложнее будет. У меня одно лето жили, в качестве эксперимента, четыре курочки-бентамки в просторной самодельной клетке, хлопот с ними особых не было, запаха тоже, единственное, что использовавшийся в качестве подстилки наполнитель для кошачьих туалетов летел во все стороны и пылил, так что тут надо опытными путем подбирать. В целом очень милые, симпатичные, еще и яички несли.. . Хотя именно петуха я б не рискнул заводить по причине ора и соседей, да и бойкие они, говорят, у этой породы, несмотря на мелкие габариты, повезло, что все оказались курочками.. . А вы уж там смотрите. Если что, за советом обращайтесь. .

ДЧ
Дима Чичила

Конечно кореллу лучше. Вы идете на поводу у 8летнего ребенка?? ? В 14 он захочет мерс, Вы будете из шкуры лезть, чтоб угодить ребенку?? ?
Про петуха - плохая идея. У нас жил петух. Надо было в деревню взрослого петуха, и отец принес откуда-то это чудо. Он почти неделю жил у нас. Это был кошмар. Уж насколько я привычна к посторонним шумам, но это.. . Это нечто. Он кричал, как по расписанию, начинал еще под утро и с определенной периодичностью кричал весь день. Причем так громко!! ! Кошмар просто.
Так что, я рекомендую кореллу!

Ма
Маришка

Лучше заведите кареллу - они крупнее волнистых, у них есть хохолок. А вообще по мне так самые прикольные - попугаи жако, чуть ли не самые умные из попугаев.

АК
Алтын Касымбеков

А у нас живут бентамки, на данный момент семь курочек и три петушка. Летом гуляют в огороде, зимний вольер у них в подполе, с искусственным освещением. Иногда пускаю двух-трех погулять в кухне (старый петух не ладит с молодыми, так что им полезно отдохнуть друг от друга) . Да, они поют - но голоса у них не такие громкие и резкие, как у крупных попугаев (слыхала в зоопарке) . И наблюдать за ними одно удовольствие.

А уж один-то маленький петушок орет никак не громче телевизора (впрочем, у нас телевизора нет).

Петр Петров
Петр Петров

возраст маленький еще. Ребенку хочется пощупать-потискать, а птичка тут не подходит. Я бы не стала заводить в таком возрасте, знаю трагические случаи.
Тем более, если вы не знаете, как ухаживать за птицами.
Большие попугаи - вообще птицы особенные. Не считая особого ухода и дороговизы (в т. ч. дороговизны содержания и лечения) , от них много крика и им требуется внимания возможно больше, чем вашему ребенку.
Мое мнение - для 8-летнего ребенка лучше собачку или кошечку.
Наталье Артеменко: какую темку вы нашли )) как я ее пропустила ))
Автору: а волнистый тоже неслабо кусает (правда, без таких шрамов) , кусанет дите, и полетит птица от удара в стену, потом будете мучиться, искать врачей. Ребенок вряд ли будет себя в такие моменты контролировать.

СР
Светлана Рыкова

по-моему, за петушком ухаживать проблематичнее будет, особенно, если Вы его в квартире решили завести) и петухи довольно воинственные птички)

MT
Maria Tolkacheva

кошмаааар.. идти на поводу у 8 летнего ребенка заведите ребенку кореллу у меня на данный момент живет корелл! а вы смогли бы обеспечить для какаду клетку, корм и т. д? вот представьте вы хотите норкувую шубу, а вам покупают дубленку иди что-то в этом роде? ! ребенок попросит попросит и перестанет!

Похожие вопросы
А чего это попугай все время просит поцеловать его? )))
Какая порода попугаев лучше говорит? 1.Амазон 2.Жако 3.Ара 4.Какаду
Ребенок просит какаду но для нас он слишком дорог, мы придумали альтернативу этому попугаю) Люди как вам такая идея?
Сколько стоит попугай? Меня интересует цена попугая породы Какаду
Сколько стоит вот такой попугай Какаду?
Волнистый попугай кроме проса ничего не ест! Волнистый попугай кроме проса ничего не ест! ни яблок, ни банан, нисчего
Попугаи, поднятые рукой. Это что такое?? ? Как это понимать?
сколько лет живут какаду попугаи
Ребенок просит птицу
В чем разница между попугаями Ара и Какаду? Какие отличия?