Ирина Козлова

Ребенок просит птицу

Сын 6 лет просит купить ему птицу. Мальчик громкий, шустрый.
В идеале хотелось бы не крикливую любопытную ручную птицу, возможно, говорящую, либо способную к минимальному обучению.
Волнистики не нравятся лично мне

Ол
Оленька

Дети много чего просят, только вот родителям головой надо думать... ведь ответственность на вас будет

Юля Навнычко

от попугая мусора тьма, кричат ВСЕ птицы с рассвета! во время линьки перьев и мусора тьма! Реально говорю, купите пожалеете сильно, дома корелла в неммного плюсов но кричит а мусора, в радиусе метра просто помойка, убираю по 10раз на дню, а через 5 минут все заново! все шкафы и занавески засраны! а ВАМ придется ее приручать, убирать и учить говорить! Кричат все птицы!

Роман Хомченко

Дайте ему курицу

Мария Юрьевна

Утку купите или курицу, А лучше Жако или ворона (говорящие)

Далер Меликов

Ну купите ему попугая! Тяжело что ли?

Йо
Йохан

жако подходит

Кирилл

Неее, Жако птица социальная и очень крикливая, нужно пойти в Зоопарк, а потом в магазин и посмотреть, какая приглянётся и по параметрам подойдёт - берите. Главное сначала на форумах почитать про поведение

Андрей

Купите не волнистика. А попугая другой какой-нибудь породы, на Ваш вкус. Но, попугаи других пород гораздо дороже, это раз. И кормить их тоже не так просто и вовсе не так дешево, как демократичных волнистиков. Почитайте об этом. Про "разговоры". Разговаривают только мальчики. Девочки - молчат. Когда будете покупать, учтите этот момент. Далее. Любой попугайчик станет ручным - это любопытные, доброжелательные птички.) ) Только ребенку нужно будет объяснить, что самому хватать попугайчика из клетки нельзя - он, как и любое другое живое существо, не любит насилия.) ) Попугайчика можно только ПРИМАНИТЬ - игрушкой блестящей, или "вкусняшкой", яблочком, например. И тогда он перестанет бояться и охотно будет садиться человеку на голову и плечи)) . Учтите еще такой момент - попугайчики ОЧЕНЬ МНОГО ГАДЯТ. Как голуби, примерно.)) ) Поэтому, во-первых, часто нужно будет драить клетку, во-вторых - квартиру. Так как летая по ней, попугайчик непременно ее хорошенько уделает - шкафы, вазочки, шторы, люстры, пледы. И Вас тоже. (Он же ручной, он на Вас часто сидеть будет)))) . Готовы к такому повороту? Ну, и мусора от попугайчика будет много. Ибо из клетки он будет постоянно выбрасывать зернышки, семечки, шелуху, перья и какашки. Кошка, или собака ГОРАЗДО ЧИЩЕ чем птица. Это я Вам на полном серьезе говорю. Да и удовольствия от них, по-моему, больше)) ) Но, если ребенок хочет ИМЕННО попугая - заводите его, конечно. Но, птичка (любая) - дура. Если ребенку хочется получить от животного именно ДРУЖБЫ, ПРИВЯЗАННОСТИ, ЛЮБВИ, СОВМЕСТНОЙ ИГРЫ - то это могут дать только кошки и собаки. Ну, и еще слоны, дельфины, обезьяны, лошади, конечно. Но их заведение мы не рассматриваем, не так ли?)) ) Удачи Вам!

Урмат Исаков

купите кенара ))) хорошенький и поёт сказочно.. . у нас большая клетка -ферпласт пиано 7 , грязи нет ) и кенары по психотипу отличаются от волнистиков - их выпускать не надо.. . правда, не говорят, но зато и не орут истошно как волнистики ) милейшие птички.. . говорить проще всего обучить жако...