Домашние животные

Представьте ситуацию.. . Ваш ребёнок просит купить ему питомца ( к примеру собаку) . Вы отвечаете ему отказом...

причем не единожды. Ребёнок вроде закрывает эту тему, но в определённый прекрасный момент приносит домой щенка (ну или котёнка, смотря кого просил) , а на Ваш логичный вопрос: "Где взял? ", отвечает "Накопил и купил".)))
Внимание, вопрос...)) )
КАКОВА БУДЕТ ВАША РЕАКЦИЯ И ДАЛЬНЕЙШИЕ ДЕЙСТВИЯ?
А если в доме уже есть домашнее животное и этот хвостатый карапуз будет не единственным?
Отдам щенка, причем мне будет наплевать на то что ребенок накопил на него. Мой дом - мои правила. Если я говорю нет, то на это есть веские основания, так как я собак люблю в любом количестве. К тому же в моем доме будут жить только высокопородные образцы, а на такого щенка если ребенок и накопит, то заводчик такого щенка ребенку не продаст.
Яночка Литовская
Лучший ответ
Надежда Носкова Боже, как вы ужасно поступаете! Представьте ситуацию: Вы накопили и купили себе... например шубу, или то, о чём мечтали! А ребёнку будет НАПЛЕВАТЬ на то что вы "Накопили и купили" он возьмёт и выкинет на фиг ( простите за выражение!) эту шубу! Тогда вы ребёнка наругаете, а вот ребёнок за щенка не сможет вас ругать! ВЫ ПОЛЬЗУЕТЕСЬ БЕЗЗАЩИТНОСТЬЮ РЕБЁНКА - ПОЗОР!!!!И НЕ СПРАВЕДЛИВОСТЬ! МОЯ МАМА ТАК НИКОГДА НЕ ПОСТУПИТ!!! РЕБЁНОК ЧЕСТНО КОПИЛ, А ВЫ!!! И кстати, если не хотите довести ребёнка до психолога - не нужно так делать. Просто если ребёнок будет не в силах пережить то, что его многовременный труд угробила мама, он может плакать, и тогда придётся вести его к психологу... А если вы такая мама, что ещё за это будете орать и ремнём его бить за плачь, то вообще ребёнку можете психику покалечить! Вчитайтесь в текст моего комментария, и подумайте над своим решением... И вообще, как ваш ответ может быть лучшим, когда он должен именоваться "Бездарным!"
Я отлично помню, сколько собак притаскивала в детстве домой. Одного щеночка купила за накопленные с завтраков деньги. И какими крокодильими слезами рыдала, когда мне не разрешали их оставить родители-кошатники. Теперь у меня собаки, и если бы мой ребенок притащил домой собаку - она осталась бы без вопросов. Но я позволю себе немного изменить заданную ситуацию и представить, что он притащил.. . кошку. Думаю, она осталась бы, хотя я этого и не планировала. Я бы дрогнула, оставила бы.
Ну мне рановато для детей, но мои родители отдадут его куда-нибудь, по-любому, но я кошечек и собачек домой не таскаю уже, у меня своих собачек целых 3 и одна из них-подобрашка (сука ирландского сеттера), но мы решение приютить ее принимали всей семьей и все подготовились психологически.
Я сделала бы так же., т. к. например кошку возьму, только когда она бездомная и раненая, т. к. кошек не особо люблю, но если случай представится, тогда. .
Да и отказом бы я отвечала, если были бы веские причины (типа ты еще маленький, ты плохо учишься, ты не помогаешь по дому, у тебя уже есть животное и за ним ты не ухаживаешь и т. д. )
да и вряд ли кто-то согласится продать щенка/котенка ребенку

А если ребенок принесет раненое животное, неважно взрослое или нет, то я вылечу и пристрою, просто у меня у самой рука не поднимется выбросить, да и в ребенке не хочется воспитывать эгоиста, наоборот молодец, типа животному помог, вот подлечим его и отдадим в хорошие руки.
У нас в семье такое невозможно. потому что слово нет, сказанное папой, очень увесистое, и опротестованию и непослушанию никогда не подвергалось. А хомячок, притащенный ребенком, спустя 2 недели, после очередного побега из клетки под диван, был отправлен обратно в уголок юннатов в доме пионэров!
Детей пока нет, поэтому чисто гипотетически.... НЕ ОСТАВИЛА БЫ. Ибо тут вопрос взаимопонимания и уважения. Ведь если я отказала, значит имела на то ну оооооооочень веские основания, которые врятли поменяются в одночасье только потому, что ребенок проявил самостоятельность принятия решения. И потом, мое НЕТ-железобетонное, ребенок всетаки обязан уважать решение родителей.
Это вы довели ребенка, теперь еще и реакцию вам дай, у нас давно у него три кошки и собака есть.
Раиля Гиниятова Очень рада за Вас и Ваш зоопарк.
P.S. Вопрос не про меня и моего ребёнка. У моих детей есть собака и пока они больше никого не просят.
Ээээ. . это про меня. . но никак ни про моих детей. . мой сын высказывал претензии своей бабушке, моей маме, что из-за того, что мне не разрешали заводить кошек-собак, у нас дома целый зоопарк..)) ) я до сих пор могу завести кого угодно. . вот у мну три собаки - ротиха. азиатка и тойка. . а мне еще захотелось тойку. . купила в Питере, дочь купила, а мне теперь за псюшкой ехать)) ) ааа. . еще три кошки, два кота, четыре котенка имеются..) ) вот так я избавляюсь от детских комплексов))
я бы сразу согласилась, т. к. люблю животных.
так что, если бы я изначально сказала нет, в итоге животное приняла бы. но учила бы ребенка ухаживать за ним.
даже если бы были уже животные. я росла с двумя кошками и двумя собаками.
Мне родители категорически не разрешали заводить собаку.. . И правильно делали.. . Но в один прекрасный день купили мне родственники на рынке собаку "хочу быть овчаркой"... прожил 14 лет, но к овчаркам никакого отношения не имел.. . В 40 лет наконец-то завела свою долгожданную собаку - немецкую овчарку Керри.. . Ребенок животных не просил.. . Но родители мои были абсолютно правы...
Я переустрою это животное, о чем сразу же извещу ребенка.
Ната Подлужная
котегорично - НЕТ
не при каких условиях
Да с моим зверинцем одним больше, одним меньше - уже незаметно)))
я добрая оставлю
я приму без проблем
Ирина Качёва
Я бы животное сразу приняла.
НО! Я бы сразу сказала "Да"))
Ох, тяжкий вопрос.. .
Сестра постоянно просит собаку, но пока вроде никого не тащит. Как только будет головой постарше, куплю ей щена. Но что нибудь очень маленькое безобидное. А вот уж если мой ребенок.. . Мне кажется мой вечный зоопарк не позволит кому-нибудь из моей семьи еще кого-то просить) И если кто то и будет тащить новое животное домой, то это буду я)
Реакция такая - у вас очень целеустремленный ребенок))
Polina ...
Мне только 12 и моя мама любит кошек. А если я принесу домой котенка - то она его сразу примет. НО! Других животных она не любит и если я принесу домой щенка (даже породистого! ) то она его сразу выкинет. Но пробовать не стану, всё равно собак не люблю.
Я сама ребёнок.... И мама всегда на отрез отказывалась от животных.. . Но вот зимой я притащила домой собаку. Я её нашла. Она замерзала. И мама обиделась, но потом так её полюбила! Теперь я вторую выпрашиваю.... В общем.. . Вы взрослые не понимаете, что чувствуем мы! Поэтому не нужно обижаться! Разрешите ребёнку! Потому, что такой камень на душе лежит, когда хочешь ещё друга, а нельзя.... А если не разрешаете, то тогда давайте ещё запретите нам вообще дружиться с другими ребятами!! ! Я считаю нужно разрешать. Мало таких детей, которые хотят вытащить собаку с базара, или просто спасти на улице! Всем сейчас плевать на бездомных животных, а ваш ребёнок думает о них!! ! вчитайтесь в мой текст.... А дальше думайте сами! :-)
Ната Подлужная >>Вы взрослые не понимаете, что чувствуем мы!
Почему Вы так думаете? Или почему-то считаете, что мы сразу взрослыми на свет появились? Нет, в свое время ровно так же просили животных. И домой притаскивали, да.
Как-то дети, желающие, чтобы их поняли, никак не желают понимать взрослых. Правильно, зачем? Ведь главное - это великое ХОЧУ, да?

Отвечу за себя. Если я могу завести собаку или кошку, то я ее заведу и без просьб. Если я почему-то этого не делаю - значит есть на то причины и от описанного выкрутаса эти причины никуда не денутся.

Опять же. Семья принимает совместные решения насчет важных для всех вещей. И тут один из членов семьи внезапно единолично отменяет принятое решение и взваливает на всех обузу. Вы считаете что это очень честно и правильно?

Хотя дети почему-то склонны думать, что собака или кошка заводится им и для них, по факту родителям с этой зверушкой приходится париться намного больше. И я очень сочувствую родителям, которые при этом животных не любят...