Домашние животные
Дети просят купить им джунгарика. Согласиться? И сколько стоит?
Я сыну в 3 годика купила джункарика. И сейчас не жалею об этом ни капельки. Во-первых, он аучился бережно к нему относиться, поначалу мы хомячка просто трогали одним пальчиком, а потом садили на ладоши, бережно бережно. А проблем с ними нет, не волнуйтесь, и запаха практически нет, если только месяц не убирать - появляется, кушают они немного и их можно подкармливать едой со стола. А чтоб не кусался, выбирайте маленького, берите его еще на рынке на ручку, только смотрите, чтоб не выскочил :)) Но даже агрессивные джунгарики со временм смягчаются и идут на ручку. Если вас беспокоит то, что живут они недолго, заведите хомячку пару. Они будут очень зававно взаимодействовать, создадут свою семью со своими порядками и дадут вам потомство. Детенышей сдать легко. Их принимаю практически все зоомагазины и зоорынки. И, поверьте, они не зря пользуются спросом. А в содержании для них лучше клеточка с колесиком и домиком. За ними очень интересно наблюдать и, я думаю, ребенок многому научится. Только есть один нюанс, не суйте пальцы в домик спящего хомячка!
ну я бы не хотела держать в доме мышь, это раз.. .
и не доверила бы детям, вдруг выпустять, а он убежить куда-нибудь под плиту, потом попробуй достань
лучше шиншилу заведите, они красивые, не воняют и не убегук уж точно
Бывают ОЧЕНЬ агрессивными. И действительно по сравнению с самыми простыми хомячками туповаты. У нас был именно такой экземпляр.
Благодаря вашему вопосу узнала кто это такие. Посмотрела картинки. Очень милые хомячки. Почему бы и не купить? Только следует предупредить детей, что продолжительность жизни маленькая ((
Моя кошка с удовольствием на обед бы одного пожевала :)
ИМХО - морская свинка лучше
Если Вы только готовы убирать за ними. Вряд ли дети будут этим заниматься. А джунгарики, хоть и милые - довольно.. . резко пахнущие существа. Ну и честно говоря, как крысовод, могу сказать - малоинтеллектуальные и бывают агрессивными.
смотря сколько вашим детям лет а то он у вас не на долго) ) да и почитайте лучше чего ест как живет )
джунгарики неприхотливы и не воняют как другие хомяки. лучше самочку купите. наша живет уже у нас год и совсем не напрягает. мало ест, мало пьет, мало писает-какает и не пахнет. мы уезжая на несколько дней на дачу можем спокойно ее оставлять дома и все в порядке.