Покупать нужно ту кошку, с которой Вы захотите прожить вместе много лет. Не ребенок, а именно Вы.
Если хотите породистую. то только в нормальном питомнике с полным пакетом документов. Беспородную возьмите с улицы или приюта.
Домашние животные
Ребенок просит купить кошку. Где лучше купить? и какую?
За чем ему кошка? Он может аргументировать?
Если вам всё равно какая порода, возьмите из приюта или с улицы
Зачем покупать? Можно взять с авито например котёнка или с улицы, спасите жизнь.
Породистых итак купят.
отдам за 2 тысячи, т. 89264350980

Купив, взяв кошку, ответственность, болезни, кормление, прививки, глистогонное, автоматически ляжет на ваши плечи и кошелек. Моя кошка была взята из приюта, невероятно умное и благодарное животное, она на всегда останется в моем сердце.. Но соглашусь с Rarity, там редко бывают здоровые животные. Прожив 5 лет она умерла от ифекции, которую приобрела неизвестно где, возможно на улице, возможно в приюте. Итог такой- пол года лечение, регулярные визиты к врачу ( такси, своей машины нет) раз в день на уколы, вечерние уколы дома сами, сумма за лечение.. после 20 000 перестала считать, она моя любимица и я не жалела денег на нее, но толку то... даже самы хорошие лекартсва не помогли... в октябре 2 года как нет моей любимицы. Мой совет не брать из приюта, как бы жестоко это не звучало. Есть сайт авито, берите у заводчика, там даже породистые за не дорого можно купить, где кашка- мама приучила своих котят ходить в лоток и имеет прививки. Если для души, то родословной можно не заморачиваться. Не советую британцев- они не для ребенка- скверный у них характер, это порода для красоты и интерьера.
Ирина Скабелина
Забыла добавить! Уличные, приютские кошки ( моя в том числе) почти все болеют хламидиозом, токсоплазмозом, микоплазмой. Да-да, и запросто заразит дома того, у кого паршивый иммунитет ( благо с нами этого не случилось и нет детей). А на эти бяки в приютах ни кто и никогда обследовать не будет ( это дорого, долго и внешне ни как не проявляется). Когда у кисы коричневые выделения из глаз думаете просто коньюктивит или от грязи!? А хрен- это клиничекие проявления хламидиоза у кошек.. В приюте травят блох, глистов, и так по мелочам- главное придать "товарный вид", далее, принеся домой зверюшку- готовьте не малые дениги, заботы и не факт что выживет. Это мой опыт, пречальный- но теперь вы в курсе чего ожидать.
В питомнике, у заводчиков. Какую-зависит от ваших предпочтений.
Если ребёнок не большой ещё (особенно дошкольник или младшие классы) то лучше взрослую а не котёнка т. к. с котёнком много хлопот и забот. А так-я советую взять кошку или кота с улицы, или же из приюта потому что этим вы не только осчастливите свою семью но и спасёте жизнь. Так же вы можете поискать в интернете команды и организации помогающие бездомным животным в вашем городе и регионе. Они отдают животных здоровыми, чистыми, стерилизованными. правда они могут довольно серьёзно вас расспрашивать, о условиях для будущего питомца т. к. очень переживают ведь много сил вложено в их подопечных. Учите ребёнка заботится и ухаживать за кошкой.
да любую
Лучше взять в приюте. Серьезно.
Юлия Чвирова
Лучше для кого? Кошку, взятую из приюта, скорей всего, нужно лечить. Здоровых животных там почти нет. В семье есть ребёнок, где окажется больное животное?