Домашние животные

Для чего дети просят купить котёнка, щенка, хомячка?

Они путают понятия "мягкая игрушка" и "живое существо, мягкое, как игрушка"?
Или я заблуждаюсь.
Большинство детей видят жизнь с теми же собаками через розовые очки. ИМХО. В многочисленных фильмах ведь все так красиво, весело, идиллически а сколько труда и терпения вложено в дрессировку собаки для съемок они не подозревают ведь. Даже некоторые взрослые уверенны что немецкие овчарки рождаются с курсом ОКД и ведут себя как Комиссар Рекс, надо только до года подождать =) А что про детей и подростков говорить =)
У самой первая собака появилась в 13 лет и разочарование из-за разбившихся иллюзий было =)
Shushan Sisakyan
Лучший ответ
Кому-то поиграться хочется, кому-то завидно, что у Машки из второго подъезда есть, а у нее вот нет...
Чаще встречаются именно такие варианты.
Ответственное отношение к собаке возникает там, где родители с детства растят ответственных детей и решение завести собаку является общим.
Людо4Ка))) Максимова))) какая правильная мысль!
у многих работает тупое надо, хочу, в таких случаях можно поводить ребенка в приюты, чтобы помог волонтерам, поубирал какашки. повычесывал собак неухоженных, посмотрел что и как, у многих хотелки тут же развеятся
Lera Lera
Это вопрос на который у каждого свой ответ. И далеко не для каждого животное-игрушка. Лично у меня были и собаки и кошки сейчас. Все зависит от воспитания родителей.
Многие считают животное за игрушку, другим нужен друг, третьим кто-то, за кем нужно ухаживать, чётвертым просто интересно - у всех свои причины.
Е;
Енечка ;))
Животное это радость. С ним можно играть, опекать. И не для всех детей животное игрушка. Некоторые ответственно подходят к содержанию
Елена Лощакова
расскажу, почему я в дошкольном своем детстве просила заводить мне зверят. У меня не было ни брата, ни сестры. Ноутбуков и смартфонов в те времена не было. Одной было очень грустно и одиноко. а когда в доме появлялось животное - вместе с ним появлялась радость, тепло и уют. Я любила кормить животных, наблюдать как они жуют пищу, я чистила за ними, водила гулять. Вечером наблюдала, как мило они укладываются спать. купала перед сном. очень аккуратно относилась. Понимала что это НЕ игрушка, а живое создание, как будто мой младший братик. Были: рыжий дворовый кот, кролик, 2 хомяка, 2 крыски, щенок (беспородная сука), цыплёнок, черепашка сухопутная. сейчас всех наверное не припомню, это было в детстве.
Julia Weiz (Обухова)
Детям не хватает общения.
Что бы родители не сидели без дела....
Вика Найко
НЕ ВСЕГДА! МНОГИЕ ДЕТИ ХОТЯТ ЗАБОТИТСЯ О КОМ -ТО (ЕСЛИ РЕБЕНОК ОДИН В СЕМЬЕ)! ХОТЯ ДА ИНОГДА И ПУТАЮТ С ИГРУШКОЙ!
Лена Кабко
Детям возможно не хватает общения с ровесниками.
Дети хотят за кем-то ухаживать, наблюдать .Ну как будто котенок или хомяк, это их ребенок.
И возможно у кого-то из друзей появился котик и ваш ребенок тоже захотел.
Просто детям интересно с ними играть, ухаживать за ними, кормить, и. т. д.
Светлана Кузнецова Вот только интерес часто угасает уже на первой неделе, увы...