Санёк Неугамонный

Волнистый попугай кроме проса ничего не ест! Волнистый попугай кроме проса ничего не ест! ни яблок, ни банан, нисчего

Антон Титов

Предложите ему хорошо промытый зеленый салат, листья и цветы одуванчиков, молодые веточки с листьями малины, березы, смородины.. . Перед чем-нибудь он да не устоит, а потом и все остальное распробует) Держать птицу на одном корме - все равно, что на хлебе и воде, ни к чему хорошему это не приведет.
Заметила, что такие упрямые птички начинают лопать все подряд, если попадают в пару или в стайку)

Анна Матюшенко

Мой тоже ничего кроме проса не есть - и ничего, живёт уже несколько лет, болтает, не горюет

Андрей Николаевич

Попробуйте изменить "форму" прикормки- некоторые лучше едят с куска, некоторые- мелко порезанное. Иногда, если птица не приучена, вначале приходится привсыпать ковожи просом.
Неплохой корм также- пророщенное просо, но его нужно давать не чаще 1 раза в неделю, иначе можно спровоцировать гнездовое поведение.

Лена Игошина

Попробуйте изменить и место кормежки: если класть "вкусняшки" на поддон, то часто попугайчики не обращают на это внимания, а вот если что-нибудь аппетитно пахнущее сунуть через решетку над палочкой где он обычно сидит, то он вряд ли удержится, чтобы не попробовать. У нас раньше тоже только просо ел когда только купили, внизу на пищу никак не реагировал, а потом привык и стал есть всё подпряд: и фрукты-овощи, яйца, мясо вареное, курицу.. . даже пивком не брезгует иногда когда гуляет)))

Kapral Zadnica

подождите, может, птица привыкает.
Овощи и фрукты обязательны ежедневно.
Мясо нельзя, курицу нельзя, пиво и подобную гадость тоже нельзя. С человеческого стола нельзя.
Вот пригодится вам:
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=11803

Елена Поспехова

дайте ему морковь или капусту?

Ivan Asonov

свежую травку, огурчик

ДА
Дарья Алексеева

Все равно иногда подкладывайте понемногу. У нас такой же, но изредка начинает что нибудь пробовать.