Юляшка

Мой волнистый попугай ничего не ест?

Зелёный мальчик

Р Сабиров

Много причин. Стресс, болезнь, неправильный корм. Большая вероятность, что он заболел. Увы, но поставить диагноз может только специалист. Потеря аппетита это лишь симптом чего-то. И, если попугайчик не будет кушать 3-4 дня - погибнет.
Что-бы этого не было, нужно отпаивать его тёплым молоком (в магазине продуктовом продаётся) , но это лишь временная мера до приезда ветеринара.
Проверьте корм. Он может не кушать только потому, что тот ему не нравится. Попугаем вобще не стоит часто менять рацион, но полезны разные добавки (яблоко, груша, морковь, банан и др..)

Юлечка Soldatova

К ВЕТЕРЕНАРУ СРОЧНО!!!

Ан
Анастасия

Молоко птицам давать нельзя! Погибнуть от истощения птичка может в течение суток, поэтому, если совсем не ест, надо кормить принудительно. Купите в аптеке детскую БЕЗМОЛОЧНУЮ кашу Хайнц, приготовьте по инструкции, наберите жидкую кашку в шприц без иглы (теплую!) . Возьмите в левую руку птичку, скармливайте кашку по капельке в щелочку сбоку клювика. Не торопитесь, чтобы птичка не захлебнулась. За одно кормление надо скормить не менее 2 мл каши. Кормить 4 раза в день.
Обратитесь на форум Mybirds.ru в раздел Болезни и лечение птиц - Вам подскажут, как подлечить птичку.

Виктория Окшина

Не иначе объявил голодовку

Евгений Бехтерев

Если есть возможность хорошо было бы показать птичку врачу. Птица не могла отравиться? Чем кормите? В идеале нужно везти и сдавать анализы. Возможно отравление, возможно проблемы с ЖКТ. Сделайте обогрев клетки красной лампой или простой на 60 вт. Одну часть клетки нужно занавесить темной тканью, чтобы птичка могла уйти в тень, когда нагреется. Сначала полифепаном выводим токсины - он безвреден, дозировка любая, сколько сможете выпоить. Хотя бы один день раза 3.
Потом пропаиваем пробиотик - лактобифадол или линекс, дозировка также свободная. Можно посыпать увлажнённый корм и засыпать половину ложки и в поилку. Это хорошо дней 10 делать независимо от корма и препаратов. На фоне вышесказанного кормим насильно - детской безмолочной кашей, можно выжать сок из моркови или яблока, натуральным йогуртом без отдушек и вкусовых добавок, распаренным рисом с медком. Плюс поим глюкозой и ромашкой или шиповником, можно не слишком крепким чёрным чаем. Колоть глюкозу можно, взяв инсулиновую иглу - если знаете, как и куда колоть.
Кормить из шприца без иглы, не переворачивая птицу на спину, а держа чуть в наклоне и вливая еду в клювик сбоку, чтобы не подавился. То, что в клюве, никуда не денется - проглотится. И наблюдать за помётом и общим состоянием. Если дня за 3 лучше всё же не станет, надо делать анализы.

Alex

Осмотрите внимательно птицу! Нет наростов на клюве, лапках? Если есть - часоточный клещ. Лечится он просто - Аверсектиновая мазь.
У меня была девочка, узнали только 3 дня назад до её смерти, что у неё часоточный клещ.. . Стали мазать с сестрой, но было всё равно бесполезно.. . Она не ела, не пила, в последнее время бесилась.. . :_(