Валерий Большаков

Купил волнистого попугая около месяца назад, Мальчика. За это время как я понял он немного привык к людям, т. е. мог с

Купил волнистого попугая около месяца назад, Мальчика. За это время как я понял он немного привык к людям, т. е. мог сесть на палец или на руку если к нему поднести, сам вылетал из клетки, как захочет есть сам залетал . Буквально вчера я заметил что он перестал это делать, вообщем из клетки он не вылазил. когда я его вытащил из нее то он пролетел пол комнаты и сел на пол когда все время сделает круга 5-6 перед тем как сесть на штору что б перевести дух. вообщем я в панике не знаю что делать так как я не опытный в этих всех делах . кто сталкивался с подобной ситуацией подскажите что делать . заранее благодарен .

Ну в клетке он все время сидел и в кармушке зависал больше ни чего, так что я думаю у него поведение не изменилось

Может быть и так, но он раньше то летал, пока своих 6-7 кругов не сделает он не сядет да и чирикал все время когда летал. а тут пару метров пролетит и на посадку . И звук крыльев у него стал помягче, раньше как пролетит, аш завихрением уносит а тут еле слышно его полет

Антон Михайлов

отдайте на время пиратам!
все пройдет тогда.. .
но вернется -будет пить ром и ругаться матом!

Подкорытов

А как в клетке как себя ведет? Ест хорошо, не вялый? Если нет, то скорее всего заболела птичка....

Елена Суржик

может быть, приболел? там сидит нахоленный, взъерошенный и т. д. ?
а может быть, Ваша птичка просто осваивает пространство - мой попугай тоже по началу особо не путешествовал по комнате - а сейчас, куда только не садится... только желательно не разрешать попугаю на полу сидеть, а то может мусора наесться

Татьяна Лавренова

у нас были пару раз попугаи. И как раз сначала они бешено летали и старались как можно ближе к потолку. А потом стали летать все меньше. Приземляться все ниже. и когда уже совсем осваивались пешком по полу бегали и за ноги кусали. ))) по началу они осваиваются, боятся, а потом так наглеют. вы главное смотрите чтобы ел он шустро, чтоб только так и летела шелуха. А распознать заболевание модно если он большую часть времени спит.

Оленька Чукина

Для неопытных - курс молодого бойца - форум Волнистые попугаи. ру. Возникнут вопросы - загляните туда. Ваша птичка просто привыкает сейчас к незнакомому пространству.

Замира Алиакбарова

ссылка на молодого бойца: http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=11803
болезни и лечение тут: http://www.mybirds.ru/forums/index.php?s=ba657e5e25af18ece176b379f5ac0c64&showforum=2
клиники и орнитологи: http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showforum=196
следите за птичкой, удачи!