Анастасия Клопотовская

волнистый попугай. Приметы волнистого попугая, мальчика, 2 месяца. (Окрас, другие признаки)

Anna Kovaleva-Miloradovich

Слева - взрослые, справа - молодняк.
Если точнее, то: если не светлых кругов вокруг ноздрей, то это мальчик, есть - молодая девочка. У молодых особей восковица (над клювом, там и есть ноздри) нежно-голубая с розовым (у взрослых самцов - ярко-синяя, у самок - коричневая) . Так же у молодых "волны" на голове доходят до самой восковицы, у взрослых есть "шапочка".

Маша Мухина

у мальчика нос синий, у девочки розовый (над клювом)

Татьяна Науменко

Однотонный клюв-от розового до фиолетового цвета. Вокруг ноздрей синие круги допускаются. Если круг и белые, а восковица голубая-у вас самка