Алексей Солопов

По каким приметам определяют пол волнистых попугаев

Коста Карасев

По носику! Если верхняя часть носа синяя-мальчик, фиолетовая розовая-девочка

Андрей Способин

По цвету восковицы.

Никита Коршунов

По клювам: если у попугая синий клюв значит мальчик а все остальные цвета это девочка

Игорь Гладун

у взрослых переносица у мальчика синяя, у девочки коричневая, а у молодых птиц розовая, для определения нужен небольшой опыт

Евгения Луканцова

волнистые попугайчики самец от самочки отличаются по цвету роговицы