Баха Айтбаев

Я купила орхидеи в цветочном магазине прошлым летом, корням тесно в горшках, когда их нужно пересаживать?

Артур

С чего вы взяли, что им тесно? вообще чем теснее корням, тем орха охотней цветёт. Так что не спешите пересаживать.

Женщин Поздравляю

Корням орхидеи не может быть тесно в горшках. Это специально так надо. Иногда обновлять кору в горшках конечно надо, удалять старые мертвые корни тоже надо. . Можно раз в год. хотя мои уже 2 года стоят в своих родных горшках с родной корой внутри.

Ольга Синенко

Это не повод для пересадки.
Повод - плохое состояние корней, пришедший в негодность субстрат.