Виолетта Иванова

когда пересаживать орхидеи?

Оля-Киша Злобный-Гном-Папина

Когда корней в горшке становится очень много, и многие корни не помещаются в горшок.
а вообще, орхидеи пересаживают в период, когда орхидея отцвела.

Наталья Устинова

1. Орхидеи должны расти только в коре. Её можно купить в магазине.
2. Не надо часто пересаживать орхидеи, даже если корни лезут из горшка. Потому что, если посадить в большой горшок, то надолго замедлится рост орхидеи (по личному опыту) Ну если решили пересадить, то выбирайте небольшой горшок, желательно прозрачный)

Евгений Федосеев

Когда корни выше субстрата.

Сергей Бар

Когда корни снизу с горшка полезут!

Djonik

Когда субстрат уже пришел в негодность. Ну или горшок с цветком упал. А корни пусть себе лезут в разные стороны (если речь конечно идёт не про земляные орхидеи).

Га
Галина

Если корни сильно торчат из маленького гошка, тогда. Лучше пересаживать весной, можно осенью