Виталик Диндиков

Когда можно пересаживать орхидею после покупки?

купила орхидею. Вместе с ней специальную землю конечно же и горшок. пока стоит цветет. даже вроде распустился еще один цветочек. Когда лучше будет ее пересаживать в новый горшок? наверное после того как она отцветет? надо ли будет после пересадки сразу полить также спец удобрением для орхидей?

Рекомендации по пересадке.

Лю
Люба

в принципе, если вы видите, что горшок тесный, то можно уже сейчас пересадить (спустя неделю после покупки можно) . Ничего ей не будет. Но вот подкармливать сразу после пересадки не надо. Полейте чистой водой. Пусть сначала освоится, а пару- тройку недель погодя можно начать подкормку
когда будете пересаживать, старую землю не обтряхивайте ни в коем случае

Зикрилло Хасанов

Вообще-то орхи стараются пересаживать как можно реже, поэтому правильнее говорить не "когда можно! ", а "когда нужно" пересаживать. И о какой земле вообще речь? Продают чаще всего эпифиты, и сидят они не в земле, а в коре

Андрей Семенов

Первым делом после покупки нужно смотреть на корни орхи, если они плотные, большие и упругие, нет почернение, нет гнили, нет всяких мушек и мошек в горшке и грунт не сильно разложился, то сейчас нет смысла перресаживать,
Если с корнями все в порядке то до окончания цветение нет смысла пересаживать,
Сейчас любуйтесь цветением, и не залейте свою орху, а потом после отцветания можно будет пересадить,
Поищите в инете информацию по поводу пересадки, там много нюансов и тонкостей, так что удачи вам,