Елена Тупикина

Можно ли пересаживать орхидеи во время цветения?

Юлия Матиевская

Не рекомендуют, я слышала. Но тут одна барышня отписывалась, что пересаживала орху и она даже не скинула цветы. Может дело было в перевалке, там менее страдает растение.

Маргарита Зайцева

во время цветения ни одни цветы, насколько я знаю не пересаживают...

Светлана Щипкова

Есть риск потерять цветы. Зачем пересаживать? Горшок для них только опора. Если разложился субстрат и убивает корни, тогда деваться некуда.

Салимов Арыслан

невтерпеж? не стоит это делать

Юлия Козулина

Орхидеи можно пересаживать в любое время и независимо цветёт она или нет. Только будьте осторожны у неё очень хрупкий цветонос.

Надежда Россохина

Большая вероятность того, что она скинет цветы!

Вишенка Ник

Вам правильно ответила Людмила Суркова. Вам стоит повременить с пересадкой, так как во время этой процедуры может обнаружиться, что часть корней следует удалить, что само по себе, помимо пересадки, является стрессом для растения. Это может повлечь за собой ослабление растения вплоть до сброса бутонов и цветков. О том, как следует пересаживать фалики, смотрите здесь: Пересадка фаленопсисов

ОК
Олег Карпенко

я пересаживала цвети не сбросила, растёт и цветёт дальше

Святослав Чарыев

Нет нельзя когда вы его пересадитев другую почву он может заболеть и засохнуть, уменя такое было печалька : (