Alejandro

можно ли во время цветения подкармливать орхидеи?

У меня одна орхидея купленная уже цветенной, цветет, но цветы на верхушках мельче чем основные и блеклые, цвет не насыщенный, это может из за того что не подкармливали?
А другие, кот покупала еще давно, одна в бутонах, вот думаю можно ли подкармливать, а другая так и не цветет! ((может можно как то простимулировать её в цвететнии?

Катерина Базанова

У меня первая орхидея, подарили на 14 февраля уже цветущей, почитала и чет мне она как то не понравилась, слишком уж мордовни много, особенно в способе полива. Вообщем поливаю я ее погружением раз в 7-10 дней и стала добавлять жидкое удобрение просто универсальное, а не для орхидей, так она выкинула у меня 2 веточки и уже первые цветочки распустились. Фото сегодня утром сделала )))

Павел Ребровский

Орхидеи подкармливают ровно до того момента, как на цветоносах появятся бутоны. Во время цветения подкармливать конечно можно, НО тогда цветение будет менее продолжительным. Оно Вам надо?

Вячеслав Соловьев

про менее продолжительное цветение при подкормке - сильно сомневаюсь. Покупала подкормку именно для периода цветения орхидей. Цветут вот сейчас с 15-16 января и ДО СИХ ПОР!!!! Только первые цветы начали увядать. Подкармливала раз в две недели.

Юля Пискарева

Да конечно.. Так будит даже лучше цветку

Алик

Можно удобрения использовать для цветов, зайди в цветочный магазин купи.
Возможно не хватает освещения или температура воздуха высокая и может не хватать влаги.

Анна Орехова

Лучше не подкармливать цветущее, моя после подкормки цветы сбрасывает.

Sh
Shamshod

Можно подкормить, но только удобрением специально для периода цветения

Inna Prusova

Самое главное правило ухода: орхидею лучше недокормить чем перекормить!