Ирина Тихонова

как возобновить цветение орхидеи, отцвела в мае

Сергей Новиков

Для начала нужно посмотреть цветоносы, если с почками, то оставить, если просто зеленые отрезать по саму шею и поместить хотя бы в туалет (темное прохладное место) на две недели, не поливать. Затем вытащить пролить с питанием и поставить на окно. Растение должно дать новые побеги и она зацветет.

Денис Разумов

Наоборот, устройте ей засуху, как минимум месяц, светлое место и разница температур будет способствовать появлению цветоносов. Орхидея Фаленопсис может цвести круглогодично.

Вадим Суслин

просто поливайте и пусть стоит в очень светлом месте, отдохнёт и снова зацветёт к весне, зимой растение отдыхает

Ан
Андрей

они цветут! 1РАЗ! в год

Александр

А какая орхидея?