Ирина Нилова

Можно ли пераживать орхидею во время цветения

Василий Коломиец

Орхидею нужно пересаживать тогда, когда уже невозможно не пересаживать.

Роман Боровков

Во время цветения растения обычно не пересаживают.

Коля

во многих источниках говорится, что пересадка нужна сразу после цветения. Если пересадить во время цветения, то вероятнее всего цветочек сразу сбросит все цветки и бутоны.

Дм
Дмитрий

А зачем пересаживать? пересадка орхидеи нужна в двух случаях :если горшок мал и корни вытолкнули из горшка растение и кора разложилась, а так она может долго еще находится в покупном субстрате. так что не тревожьте а наслаждайтесь цветением.

Катюня

я только что купленные орхи всегда переваливаю в свой субстракт.. главное помни про 2 вещи - горшок должен быть чуть больше корневой системы и шейка растюхи не должна быть заглублена..

Наталья Агеева

Если в горшке рассыпающаяся в труху кора, мох вокруг корней, запах гнили, плесень на стенках горшка, то пересаживать нужно обязательно при любых условиях, пусть хоть обцветётся. При отсутствии этих условий нафига? Даже в тесной посуде орхидея может прекрасно доцвести положенное время и можно будет пересадить ей когда цветы завянут.

Vashington

нельзя пересаживать растение в период цветения.