Маруся
Маруся

Быстрое соло на электрогитаре. Помогите братюни! 😞

Помогите братюни 😞 Вообще не понимаю как они это делают, по аккордам и барэ умею более менее, но соло, просто жесть, тот же AC/DC Back in Black соло только начало могу, где быстро очень, вообще не понимаю как так быстро можно, Children of Bodom... Есть сайт, там табулатуры онлайн можно слушать и видеть. Children of Bodom Bed of Razors я могу играть на 0% темпе, а он играется на 60% где то. Нереально, что мне делать? Пожалуйста, дайте какие нибудь действенные упражнения, друг сказал "зад.. р. ачивай" , сижу днями, результата нет 😞 Помогите.

И + соло могу играть только пальцами, медиатром цепляю другие ноты и на перегруже очень жёстко и грязно это "цепляние" звучит. Помогите 🙂

Спасибо 🙂

АР
Антон Рожко

Друг тебе правильно сказал. Задрачивай. Только не торопись. Скорость придёт потом. Через месяц увидишь результаты. Играй медленней чем тебе хочется. Охота быстрее, играй всё равно медленно! Главное точность попаданий пальцев на нужные лады и струны. Ну ты видать "Торопыжка", а из этого ни ..уя не выйдет путного.

ТН
Татьяна Нечаева

Что такое "днями"?Вот когда будете сидеть месяцами.. тогда и почувствуете результат: )
Другу респект... правильный совет дал.

ИС
Ирина Степанова

В Guitar Pro попробуй играть на пол скорости, научишься играть чисто - переходи на 75% скорости и так до 100%. Иначе никак. Можно Играть гаммы. учиться новым техникам. Начни с более простых соло, например highway to hell. Также у Метталлики простое соло Nothing else matters

НГ
Наталия Гончарова

медиатором наверное другие струны цепляешь)
в общем нужно для начала попробуй взять медиатор и поиграть им на одной струне, например первой ми, играй пока не станешь свободно её чувствовать, постепенно набирая скорость. дальше интереснее, играй на другой струне 2-ой. 3-ей и т. д. . сначала медленно потом ускоряясь. потом можно мелодику какую-нить погонять на одной струне. чтобы ритм пальцы обеих рук почувствовали. играй медленно, постепенно ускоряясь.
Дальше, чтобы играть на всех струнах медиатором "гоняй" гаммы на трёх- четырёх струнах, вниз/вверх и обратно. начинать можно совсем медленно, со временем ускоряясь, так через какое-то время . ты сможешь исполнять даже Ингви Мальстима Трилогию)

ЕГ
Елена Гальцева

Главное научись играть это соло, медленно но чисто. Изо дня в день будет получаться все лучше. Но не забывай разминаться на гаммах. К стати на гаммах можно отточить навык игры с медиатором. У меня тоже были проблемы, но это из-за не опытности. Будь уверен, все придет со временем!

Похожие вопросы
Как научиться играть быстрое соло (электрогитара)? скорости не хватает. Подскажите полегче соло (желательно хэви, трэш)
Киньте ссылочку пожалуйста с красивым соло на электрогитару)))
Самые простые соло для электрогитары!
Протяжные завывающие соло на электрогитаре.. . в каких песнях такие есть?
Электрогитара - говно! ничего кроме аккордов и соло не поиграешь!
Как извлечь подобный звук на электрогитаре как в соло 5:32 ?
можно ли научится быстро играть соло на электрогитаре или играют немногие которые родились с быстрыми пальцами
Помогите придумать соло для электрогитары.
Помогите, как составлять соло на электрогитаре!!!
Посоветуйте какое-нибудь соло для игры на электрогитаре для новичка.