Елена Кротова

срочно!! ! как аккуратно удалить 2-ю ОС?

У меня две Windows 7, одна на "С" диске, а вторая, которую нужно удалить на "D". Подскажите как корректно удалить вторую ОС с "D" диска, что-бы после загрузки BIOS, изчез выбор какую ОС грузить.
Хочу сделать следующим образом: меню ПУСК- поиск- msconfig- "КОНФИГУРАЦИЯ СИСТЕМЫ" - далее "ЗАГРУЗКА" - Windows7 (D:\Windows)- УДАЛИТЬ.
Не форматнутся ли таким образом все остальные файлы с диска д? ибо они очень нужны, а весят много.. перекинуть никуда не могу ((

Максудбек Мамаджонов

удали все системные папки с диска д а потом нажимаешь пуск -> вбиваешь msconfig -> жмешь ентер -> вкладка boot.ini -> нажимаешь проверить все пути загрузки. Все.

Сергей Опекунов

не форматнутся, только удалять в msconfig надо осторожно

Александр Баженов

таким макаром ты из зыгрузки уберешь ее

Катя Козина

Я делал так. Значит удаляешь вручную с диска D виндовс тот который тебе не нужен. (сразу может и не получиться. , отдельно по файлам можешь пробовать. Далее заходишь в панель управления, дальше. Система, дополнительно. ПАРАМАТРЫ и ищешь Загрузка и востановление. убираешь галочку с "Отображать список ОС". У меня сейчас стоит Xp виндовс, я по нему ориентируюсь. ну думаю в семерке настраивается все также.

Владимир Андрианов

Нет, от чистки загрузчика файлы не удалятся.

Татьяна

Удалите папку с ненужной виндой через unlocker, а потом в msconfig поставьте чтоб по умолчанию грузилась нужная вам винда или удалите запись о второй винде оттуда.

Юл
Юлия

Нет файлы не испортятся, просто в загрузчике не будет загрузчика второй ОС. Будет загружаться система с диска С. Ну а далее придется удалять системные файлы второй ОС вручную.