Дашунька Свешникова

Верите ли вы в астрологию? Расскажите что нибудь, ваш опыт или историю связанную с этой темой

Salidin Kurmanaliev

К астрологии отношусь скептически. Хотя описание моего знака и подходит мне, я с ним согласен.
Еще если бы я родился днем позже, мой знак был бы "рыбы". Вот мне в голову идея пришла, раз я родился так близко к границе между знаками, то может и от рыб у меня много есть. Поинтересовался рыбами.. . нет, совершенно другого, непонятного человека описывают. Чистый водолей я.

Если описания знаков хоть как то совпадают. Но вот в прогнозы на день я не верю совсем. У меня знакомый работает на радио и говорит, что сидел в туалете, для эфира прогнозы сочинял.

Х)
Ханя )

Смысл астрологии в том, что мир сотворён по небольшому числу законов. Зная общий для двух объектов закон и наблюдая один можно довольно точно описать другой. Например: маятник и рамка обмотки электродвигателя колеблются по синусоиде. Маятник-одно колебание в секунду. Рамка 100 оборотов в секунду. Глядя на маятник, который переместился слева направо и не видя двигатель можно уверенно заявить, что рамка обмотки сделала 50 оборотов. Звёздное небо нельзя переписать как историю, нельзя переделать под правителя. Оно всегда под рукой. Его нельзя спрятать. Зная законы и наблюдая небо можно делать выводы о любом объекте. И вера тут не нужна. Нужно знание. Теперь история. Исаак Ньютон делая доклад в королевской академии наук аргументировал астрологическими терминами. Тогда встал Галлей, который открыл комету Галлея, и сказал Ньютону. Почему вы суёте сюда эту лженауку астрологию. Научный мир из-за вас может подумать, что и мы сумасшедшие. А вы её изучали спросил Ньютон. Нет конечно гордо ответил Галлей. А я её изучаю более 30 лет. Начните изучать, а только потом и поговорим.

Виктория Дадаева

Верю в астрологию и уже давно.