Да
Даша

Что вы думаете об этом фильме Ричарда Докинза об астрологии?

Ричард Докинз разоблачает астрологию. Эксперимент в конце фильма вы можете провести самостоятельно, выбрав 100 случайных незнакомых людей, и убедиться в работе эффекта Барнума.
http://www.youtube.com/watch?v=lOGdbC1EsOA

Уважаемые, если хоть один человек из тех, кто понимает астрологию, объяснит предполагаемый принцип конкретного воздействия планет на человека (будьте добры, без ссылок на вольные фантазии древних пастухов, считающих что звёзды прибиты к небосводу, и не на Рен-ТВ/ТВ-3/комсомолку)

Юрий Черепанов

Фильм еще не смотрела. Обязательно посмотрю, если дадите ссылку не на фрагмент, а на целый фильм.

Очень надеюсь, что это будет не очередное унылое кино с перекрученными фактами и кривыми экспериментами.

Хотя судя по упоминаемому вами эксперименту с "эффектом Барнума", скорее всего, это будет именно такое кино... Потому что эффект Барнума не имеет к астрологии никакого отношения. С его помощью можно аналогичным образом разоблачить психологию, медицину, юриспруденцию и прочие индивидуально ориентированные науки.

Ирина Салахова

смотреть не буду - нет ни времени, ни желания, ни лишнего трафика.

а по поводу разоблачений -лучше бы вы разоблачили современную фармакологию и индустрию питания - вот что действительно нужно разоблачать.. .
иначе вырождение и мутации - это самое малое, что грозит человечеству.

Рузанна Кагермазова

самое печальное, что пытаются разоблачить астрологию те, которые не имеют о ней ни малейшего представления. Это удручает. Все равно что я бы пыталась разоблачить математику, основываясь на дешевых математических фокусах и трюках... Ни в одной из передач, посвященной астрологии, я не увидела, что автор сам ориентируется в целях, задачах, методах астрологического консультирования и прогнозирования

Анна Груздева

Астрология состоит из трех частей: астрономия, математика и статистика.
Какая из трех частей является шарлатанством? !