Елена Поспехова

допустим ли у ягдтерьера полностью черный окрас, в стандарте читаю можно, а все говорят недостаток

Лилия Багаутдинова

РУБАШКА (шерсть) :
Шерсть: Гладкая густая; грубая и жесткая; грубая, гладкая.
Окрас: Окрас - черный, темно-коричневый или серовато-черный с рыжим. Четко - желто-красными ограниченными подпалинами на бровях, морде и груди, конечностях и у основания хвоста. Светлая и темная маска равноценны, маленькие белые отметины на груди и пальцах терпимы.

ДИСКВАЛИФИЦИРУЮЩИЕ ПОРОКИ:
Слабость темперамента и характера, боязнь выстрелов и дичи.
Пере и недокус, перекос челюсти, клещеобразный прикус, полностью или частично нерегулярно расположенные зубы, отсутствующие зубы, кроме М3.
Эктропион (выворот век) , энтропион (заворот век) , неправильная пигментация, голубые глаза или глаза в крапинку, глаза разного цвета.
Любое отклонение от окраса рубашки.
Рост выше или ниже стандарта.
Квадратный формат.
Примечание: У кобеля должно быть два явно нормальных семенника, полностью опущенных в мошонку.
Итак - основной окрас плюс обязательные отметки рыжего !!!
Все остальное дисквал! А основной окрас может быть черным, коричневым.. .

Ка
Кайрат

На заборе тоже написано! Не переживайте, мой свояк 2 месяца назад взял щенка Яга черного с рыжими подпалинами, так же там были щенки полностью черного и коричневого с рыжими подпалинами окрасов. Щенки с родословными от хорошего заводчика, продавали только ДЛЯ ОХОТЫ, Родители с титулами. Я бы на вашем месте всех подряд не слушала..

Роман Платонов

Стандарты пишутся мировыми экспертами. Те кто говорят о недостатках тоже с такими же опытом и квалификацией, что и эксперты создающие стандарты?

Анжела Сантьяго

допустим, пусть говорят сводите его на выставку и все вопросы сами развеятся!

Алексей Немтинов

смотри мама с папой какие что в родословке кто с кем скрещен был у кого какой окрас преобладал может у вашего щена пра пра бабушка была такого окраса А так может быть почему нет природа есть природа Растите кудрявыми

Сергей Крутяков

я бы взял, чёрненького ягдтерьерчика, а на стандарты мне пох

Светлана Гудименко

выдержка из стандарта
Окрас
Основной окрас черный с черно-серым подпалом или темно-коричневый с коричневато- ржаво- желтыми отметинами на бровях, морде, груди, лапах, ногах. Допускается и светлая и темная маска и немного белого на груди и пальцах.