Георгий Тараканов

как удалить неприличную картинку, непроизвольно ставшую фоном рвбочего стола

Рено Капелюшкин

поставь другую - приличную

Татьяна Уткина

Поменять фон рабочего стола наверное на другую картинку

Денис Павлов

открой на рабочем столе свойства и там все найдете

!александр !

На рабочем столе ткнуть правой кнопкой мыши - свойства - фон рабочего стола.
Если картинка появилась сама по себе - антивирус в помощь.
P.S. А что плохого в неприличной картинке?

Надежда Серебрякова

Если стандартными средствами сменить картинку не получается, надо:
1. Зайти в реестр и удалить параметр HKEY_CURRENT_USER\\Software\\Microsoft\\Windows\\CurrentVersion\\Policies\\System\NoDispBackgroundPage и там же NoDispCPL.
Если запустить редактор реестра не получается, загружаться с сд/флешки и исправлять реестр оттуда. Заодно ТЩАТЕЛЬНО провериться на вирусы.
2. Если с реестром всё в порядке, а картинка так и стоит, попробовать запустить в консоли gpedit.msc и там исправить
Административные шаблоны\Рбочий стол\Active Desktop\Рисунок рабочего стола\Свойства\Параметр
3. Оторвать голову тому, кто поставил эту картинку.

Ещё можно просто запустить какую-нибудь гляделку, выбрать там правильную картинку и нажать "установить как фон рабочего стола" (в разных гляделках оно по-разному, но всегда есть) .
А ту картинку найти и удалить.