Матрасы Мебель

Купил новый процессор 2013 года нигде информации про него нету

Intel Pentium G2020 сколько у него в простое должна быть температура?
у меня стоял Intel Celeron G540 температура была 30c на новом 40c Техпроцесс 22 нм, он должен быть еще холоднее почему так?

Галина Фокина

вам на нём пиво охлаждать, что ли?
Работает и пусть работает. 40 градусов это чуть тёплый.

4Yngyz Tumaev

на офсайте посмотри критическую, а на ту что в простое, насрать

Юлия Королькова

Критическая температура у него 67.4 (у 540 - 69.1). ТДП 55 вт - по идее-то он должен быть чуток похолоднее. Ну термопаста может неочень, а раньше лучше была или кулер - я когда-то купил вместо пасты за 4 рубля пасту за 300р - похолодало на 10 градусов. Ну думаю что 40 не стоит особо пугаться, да и 50. Недавно покупал, не себе ток i3 3220 - тоже в р-не 37-38 было, а в моноблоке пень 630 тоже около 40, правда там и охлад хуже. Как он в многозадачности кстать, если одновременно интернет, музыку слушать, ещё и антивирус чё-то шуршит - нормально справляется? Информации нету потому-что это совсем свежий проц: 2120 (у него 3,1 ггц) вот уже давно живёт, а тут выпустили новые пни и целероны на ivy.

Виктория Ч

Конечно информация есть на сайте техподдержки Интела. Там можно и скачать документацию.

Natali

22нм IvyBridge в простое погорячее чем Sandy Bridge. Они начали экономить на термопасте между кристалом и крышкой процессора, они сами в этом признались. Ну и соответственно Pentium погорячее Celerona. У меня в офисе Celeron G540 с нормальным кулером на теплотрубках и 120-кой вентилятором, в простое 23 градуса. 🙂 Холодный камень.

Коста Карасев

Нашёл проблему. Меня вообще не парит сколько там градусов. Я только один раз смотрел при разгоне. Главное работает стабильно