Катенька Петрова

хочу купить новый процессор. нужно ли покупать и материнку новую?

Елена Нестерова

если гнездо другое

Геннадий Савченков

если разъём под процессор такой-же, то не нужно

если разъём другой, то нужно новую материнку

и, возможно, нужно будет новую оперативку

Серёга Ашихин

Если старая материнка его будет поддерживать, то зачем?

Мстислав Лыкович

Смотря какой процессор и смотря какая у тебя сейчас материнка.

Екатерина Фадеева

лучше с соответствующей материнкой, конечно, но если процессор не особо продвинуты и согласуется со старой материнкой, то в качестве экономии можно использовать старую материнку

Ru
Rufat

Вопрос говно.
Какая материнка и проц сейчас? На какой хочешь заменить???

Га
Галина

Смотря какой процессор хочеш поставить! Если гниздо подходит то не нада! А если нет, то нада менять и память!

Светлана Лисковая

1) что стоит на данный момент ?
2) какой проц хочешь купить ?

если материка поддерживает тот процессор который ты хочешь купить то не надо покупать новую

если дома стоит материнка с сокетом 775 а ты хочешь купить проц на сокет 1155 или 2011 то обязательно надо менять материку

Максим Комаров

если сокеты разные то конешно стоит