При первом осветлении такое часто бывает, придётся потерепеть. 7.0 или 7.1 действительно даёт красивый русый, но если нанесён на очень жёлтые осветлённые волосы то даст достаточно рыжий в первый раз. Но со временем осветлённые волосы отрастают и уже когда русый ложится в 3-4 слой то рыжина пропадает. Выбирайте только стойкие краски, а то часто бывает что после парикмахерской волос русый а после первого же купания выходжит рыжина
А сейчас пока такой период есть такой секрет, который в общем то не секрет и часто используют в салонах. Когда будете краситься в русый 7,1 добавьте чуть чуть синего или чёрного той же серии, буквально на тюбик краски чёрного с горошину. Чёрный или мсиний даёт пепельный оттенок и хорошо нейтрализует рыжий, а на цвет практически не влияет.
Уход за волосами
Как вывести рыжий при осветлении?
заочно сказать трудно, что тебе лучше предпринять, если уровень осветления низкий, прям рыжий, как ты пишешь, да к тому же, если осветление неравномерное, никакие тебе пепельные типа 7.1 не помогут, только грязь добавят, скорее всего надо либо еще раз осветлить, хотя бы частично, тогда уже тонировать. к тому же, не очень понятно, чего ты хочешь добиться помимо избавления от рыжины, какого уровня тона и оттенка, лучше иди в салон, не экспериментируй сама, будет только хуже
сделай мелкое меллирование