Марина Marinus

Если человек проговаривает вслух все что делает, это какое-то псих. заболевание?

Человек все что делает проговаривает вслух.
С бубнежкой.. : "так, это надо вот сюда положить. . Это надо взять с собой" и тд.
И так все время.
Что это?
Это нормально?
Или какое-то заболевание?

Виктория Фёдорова

Беседа с самим собой, один из признаков шизофрении!! !
Хотя я так тоже иногда делаю, так проще запоминать что уже сделал.

Владимир Мальцев

Нет, Ксюша, это не болезнь, это особенность характера. Возможно, этот человек испытывает повышенную потребность в общении и это проговаривание вслух повышает его уверенность в себе.