Анастасия

Трубопроводный транспорт.

1) Какая грузоподъёмность у трубопроводного транспорта?
2) Как природные условия влияют на трубопроводный транспорт?
3) Влияние на географию населения и хозяйства трубопроводного транспорта.

Помогите пожалуйста! Буквально в нескольких словах, не нужно писать огромные статьи!

Татьяна Бужак

2. Влиянию климата Восточной Сибири подвержен даже, казалось бы, самый «неприхотливый» вид транспорта – трубопроводный. Дело в том, что нефть под влиянием низкой температуры сгущается, из-за чего снижается пропускная способность нефтепроводов.
3. В Восточной Сибири как районе нового освоения удельный вес лиц в трудоспособном возрасте значительно превышает среднероссийские показатели. Это объясняется большим притоком переселенцев трудоспособного возраста из западных районов.