Игорь Руссков

какой самый вкусный рецепт шашлыка вы знаете

Володя Tigrenok

ШАШЛЫК НА СКОВОРОДЕ (ШАШЛЫК КАЗАНИ)
Корейку или грудинку жирной баранины или свинины нарезать кусками весом 40–50 граммов, положить на сковороду с подогретым маслом, посыпать солью, перцем и обжарить. В готовое мясо добавить нарезанный кольцами репчатый лук и продолжать жарить еще 5 минут. После этого влить свежий гранатовый сок, перемешать и снять шашлык с огня. Подать шашлык посыпанным зернами граната и зеленью петрушки.
На 200 г мяса: 75 г репчатого лука, 25 г гранатового сока, 80 г зерен граната; соль, перец, зелень петрушки по вкусу.

***
ШАШЛЫК ИЗ СЁМГИ
Кроме самой сёмги или форели, потребуются королевские креветки, ананас, болгарский перец и маслины. Сёмгу разделать на небольшие кусочки, такие, чтобы можно было нанизать на деревянную шпажку. Сначала маринуем рыбку вместе с неочищенными креветками в смеси из чёрного молотого перца, соевого соуса, лимонной кислоты, соли и прованских трав. Нанизывать на шпажку по очереди: рыба – кусочек ананаса – рыба – кусочек болгарского перца – креветка. Обжаривать в сливочном масле до золотистой корочки. На готовые шпажки надеть шапочку из маслинки.

Мария Капусткина

Меня в Домбае научил наш проводник и теперь я всегда мариную так шашлыки и всегда, в любой компании они улетают моментом! Для маринада я просто мелко крошу много лука, смешиваю майонез с горчицей, добавляю в майонезно-горчичную смесь лук, соли немного, смесь перцев и всякие любимые специи, затем в кастрюлю складываю нарезаное крупными кусками мясо, выливаю маринад и хорошо обминаю в маринаде мясо, просто мну, сколько есть сил! Затем оставляю накрытую крышкой кастрюлю с мясом в холодном месте и минимум через 3-4 часа мясо готово. Но лучше оставить его мариновться на ночь. Проверено, еще ни разу этот рецепт не подвел не зависимо от того, какое мясо маринуем.

Со
Софья

Замочить на пиве..

В2
Волчара 2010

Свежее мясо, много лука. Перед жаркой смазать куски растительным маслом. Переворачивать один раз. Это вкусно и правильно.

Шоxруx Шох

а мне нравится большими кусками шейку замочить в луке перемолотм на мясорубке!

Антошка Макоткин

свежее мясо много лука немного минеральной воды приправу только на рынке у жителей с юга немного соли четыре пять часов и на хорошие то есть жаркие без огня угли!

Галина *****

обычный вкуснее

Анастасия Власова

Для самого вкусного шашлыка необходимым и практически достаточным условием является хорошая компания и позитивное настроение. )))). А мясо, как не приготовь, всего лишь мясо. Хоть и оооооочень вкусное )))

Николай Сущинский

Вино кр. сухое лука приправы кинь туда барборис соль перец (кр, чер), кареандр, базелик, чебер и майран))) и на сутки в холодильник (если меньше то на много минералки добавь) лук половину кольцами половине мелко отвечаю лучше нету рецепта (если надо пропорции в коменты напишу)

Ольга Баранова

Лук, помидоры ,,подгулявшие, , ,лимон и это всё в одинаковом весе через мясорубку и на маринад для мяса

Mechislav Bolf

мариную курицу и свинину в соевом соусе -киккоман. еще в белом вине и луке. крылья куриные в пиве.