Александра Распертова

Вопрос не объяснить в 2 словах, посмотрите пожалуйста внутри, юристы, надежда на вас.

6 лет назад завели уголовоное дело по ст 161 и ст 163, тогда мне было было 15 лет. Никто в суд не вызывал, повесток не было. Пошел в РУВД там оно по базе числится, как ушедшее дело в суд. На всякий случай подняли архив, там его нет. Сделали запрос в суд, но оказалось, что до суда дело так и не дошло. Сходили сходить в прокуратуру, но там меня послали на 3 буквы и сказали, что это не их дело, еще стали кричать, что я пришел к ним, и угрожать, что сейчас возобновят дело и посадят меня на 7 лет. Куда еще мне обратиться? Какие органы выше РУВД прокуратуры и суда???? Мне это необходимо, так как из за этого не дают загран паспорт.

Гуля О.

Обжаловать в суд отказ в выдаче заграничного паспорта.

Антон Шадрин

Здравствуйте! Учет движения уголовных дел, наличия судимостей и т. д. производится в Инормационных центрах МВД (ИЦ) . Вероятно потому что данные о том, что в отношении Вас было возбуждено уголовное дело и возникают вопросыпри выдаче загранпаспорта. Теперь немного о "передвижениях" уголовных дел. После составления обвинительного заключения уголовное дело направлялось в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения, а уже после этого в суд. С учетом того, что Вас ни разу не вызывали в суд предполагаю, что уголовное дело в отношении Вас было прекращено (если привлекались другие лица, прекращено не всё уголовное дело, а уголовное преследование в отношении Вас. Предложения следующие: 1. Обратиться в Информационный центр за справкой о судимости лично, объяснить ситуацию; 2. Написать электронное обращение в МВД http://www.mvd.ru/help/gosuslugi/20120130151612/.