Сергей Павлов

В какой стране собирают nokia lumia 920 ...говорят, что в китае, но я боюсь брать китайскую сборку

А какая лучше будет?

Дарья Ломоносова

Ну, ну Финляндия.. . Отстали вы от жизни. Для Европы и Азии Lumia 920 производиться только на китайских заводах. Есть еще производство в Мексике, но там производятся аппараты для американского рынка.
Не стоит её бояться, все же там высокотехнологичное производство, и контроль качества соответствующий.
Если вам говорят что какой либо Lumia 920 не китайской сборки, либо врут, либо это "серый" телефон.

Андрей Олешко

Есть китайская и финская сборки Lumia. Перед покупкой телефона взгляните на наклеечку под акком, там должна быть написана страна-производитель.

Ирина Котова

Сейчас все топовые бренды имеют производственные мощности в Китае. Как уже отметил комментатор, для Европы и России Люмию производят как раз в Поднебесной. Что касается качества сборки, то двое знакомых приобрели данный девайс, и пока что никаких жалоб на счет телефона не было. Все-таки монолитный корпус дает о себе знать.

Св
Светлана

любая сборка нормальная. айфоны например только в китае и собирают.

На
Наталья

если на торце телефона есть надпись РСТ, то проблем быть не должно